Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 23:25

Первое сообщение в теме :

Вот и созрел я создать страничку про Ская на вашем форуме.
Начну с себя для начала. Я вообще собак не люблю, и боюсь. В детстве когда меня забирали из садика, наш путь домой пролегал через спортивную площадку, и там часто выгуливали собак. Вечером со всего микрорайона собирались люди со своими собаками. И я их очень боялся. Один раз на нас с тетей кинулся бульдог кажется, не высокая собака, с висячей мордой. Ух как мы тогда испугались. Ну и в общем как-то не сложилась у меня любовь к собакам.
Но 4 года назад, меня попросили найти щенка той-терьера или что-нибудь похожее. И я случайно наткнулся на обьявление о продаже щенков бобтейла. На фотке были замечательные щенки, как будто плюшевые игрушки. Ну и у меня загорелось купить щенка. Начал изучать эту породу, и с каждым днем мне все больше и больше нравились бобтейлы. Очень хорошие описания породы были в интернете, и собака не пахнет псиной, и не линяет, и послушная, и добрая, и нянька - это можно продолжать до бесконечности. В общем мне все это понравилось))
Но щенка купить я так и не решался. Ну и желание купить бобтейла угосало, но каждые 3-4 месяца вспыхивало с новой силой. Ну и вот, в момент очередного обострения - я снова нашел объявление о продаже щенков, и решился на покупку. Щенок прилетел к нам из Барнаула. Ждали мы его долго, но все таки дождались. Отправили нам его до Ростова. Там мы его и забрали, но не сразу. Самолет сел в 2 часа дня, а щенка мы увидели только в 4 часа. Долго не хотели разгружать самолет, мы уже начали повышать свой голос, чтобы разгрузили самолет, потому как там сидит щенок уже полдня, голодный и хочет пить. Ну мы все-таки дождались) Потом еще час ушел на оформление всех бумажек. Пришлось побегать из терминала в терминал.
Но в конце концов - мы все-таки забрали бокс со Скаем и поехали домой. Понравилось, что всю дорогу Скай в машине в туалет не ходил, а терпел до улицы. Мы ему останавливали каждые 2 часа.
В первые 2 ночи Скай будил нас ночью в 3 часа, думаю из-за смены времени. В Барнауле как раз было 6 часов, их в это время кормили. Сейчас просыпается Скай в 5 часов в туалет, потом иногда засыпает до 7, иногда начинается беситься и играть.
В общем вот так вот. Сейчас потихоньку привыкаем друг к другу, воспитываем друг друга.

Фотографии выложу завтра на работе, с планшета неудобно это делать. Хотя тут на форуме есть фотографии Ская.

Galaxion
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 I_icon16Вс 25 Авг 2013, 00:32

Kotd,УРААААААААА!!! С дебютом вас!
Abigal1
Abigal1

Kotd, Поздравляем внука с выходом в СВЕТ!!! МОЛОДЦЫ!!!Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 568527 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 61921 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 576640 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 98394

Eugeny, А вы, не выставлялись?
Kotd

Спасибо за поздравления.
В общем было страшно в первый раз.
К нам на помощь пришли Женя и Ира, они нам помогли хорошенько начесать Ская, подсказали как себя вести в ринге, что делать, дали нам свою ринговку:-)
Первый ринг прошел прошел хорошо, Скай послушно показал зубки, дал себя пощупать, пробежал хорошо, затем встал в стойку. И нам дали оч. перспективный беби. Когда я вышел, я весь трясся от волнения:-) :-)
Дождались мы получения диплома, у нас было в запасе 5 часов до бестов. И мы решили поехать на экскурсию по Волгограду. Нагулялись, устали сильно, тем более ночь не спали, были в дороге. Приехали мы на бесты. Еще разок начесали Ская и пошли на бестов. Мы со Скаем уже порядком устали и измотались. Тут Скай уже не захотел в стойке стоять, пришлось его 2 раза ставить в стойку, отвлекался на других собак, когда бежали я задал не достаточный темп и Скай начал упираться и отвлекаться на других собак. Поэтому заняли мы 5 место, но оно было призовым:-) :-)
Теперь у нас есть первый кубок:-) :-)
Для первого раза я думаю что все хорошо, мы поняли что такое выставка изнутри, получили опыт и в следующий раз уже выступим лучше.
Еще раз спасибо огромное Жене и Ире:-)
Eugeny
Eugeny

Приезжайте ещё Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 209545 .
Galaxion

Kotd,
Какие вы МОЛОДЦЫ! Первый выход в свет очень важен. Хорошо, что рядом с вами были опытные бобовладельцы, которые вам помогли! и место призовое заняли! Дальше будет лучше!

Eugeny,Евгений, Ирина, спасибо вам от меня!
Лариса
Лариса

Всем привет!Рада успехам Ская, хотя никто и не сомневался всё будет отлично, тем более с таким ответственным папой.
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка

Kotd, Поздравляем с дебютом! Молодцы!Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 568527

Kotd пишет:
Я открою секретГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 767914 не в первый раз тоже страшно...по крайней мере мнеГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 753607

Eugeny, Спасибо вам с Ириной за помощьГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 558203
Kotd

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 I_icon16Пн 26 Авг 2013, 12:42

Это мы вернулись на бесты

Ну и сам ринг, в первый раз получали призы, я как-то растерялся, не знал что делать, поэтому фотографии хорошей нет

Kotd

Вот видео, правда не могу его вставить как видео((

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вега
Вега

Kotd, Поздравляю с выставочными победами! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 209545 Мы тоже волновались первый раз , да и второй тоже, выставки - соревнования, а к ним привыкнуть  не возможно. Ждем от Ская новых побед.Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 613139
Abigal1
Abigal1

Kotd, Я вставила видеоГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 568527 Отличные фото, хорошо показались для первого раза! МОЛОДЦЫ!!!
Galaxion

Kotd,
Женя, даже через экран видно, как ты волновался. Хороший показ для новичка. Но потренироваться с кем-нибудь нужно обязательно.
И главное, что вы заработали свой первый кубок! Пусть он небольшой, но он всегда будет самым знАчимым для вас - ведь он ПЕРВЫЙ!
Очень за вас рада!
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 I_icon16Вт 27 Авг 2013, 16:15

Kotd,От всей души поздравляю с таким замечательным дебютом!pod
Kotd

Будем учиться. 8 сентября у нас еще одна выставка. Постараемся там получше выступить.
Kotd

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 I_icon16Пн 11 Ноя 2013, 00:22

Всем привет,давненько не писал.
Только что приехали со Ставрополя с выставки. Заняли 3 место((, к сожалению, ведь так хочется занять первое:-) :-)  получили лпп, и большую перспективу. Характеристику нам дали, но прочитать ее не реально, мало того что почерк ужасный, так еще и сокращений куча. В личной беседе судья сказал, что все хорошо, хорошее воспитание, хорошо растим щенка:-)
На бестах произошла заминка. Сначала не могли выйти на ринг, нас тупо не пускала толпа зевак и участников, пришлось локтями потолкаться. Из-за этого Скай плохо вошел в ринг, получилось, что он вылез у меня между ног. Дальше побежали по рингу и уткнулись в еле идущую собаку, из-за этого и у нас скорость упала. Может все это и повлияло на конечный результат, может по другим причинам. Но вот эта девочка, которая была перед нами заняла 2 место. Она хендлер, водит собак за денежку. И вот почему-то все "ее" собаки заняли призовые места. Первое место занял хаски, насколько я понял ее заводчица выставляла. В общем вот такие вот дела.
Кроме всего этого, мы Ская толком не искупали перед выставкой, у нас прорвало трубу, 4 дня без воды сидели. В общем шерсть у Ская была с желтоватым оттенком(. За 2 недели до выставки у меня ломается машина, через пару дней ломается вторая машина. Нервов кучу потратил:-) Уже хотелось перестать сопротивляться этим событиям, забить на выставку и никуда не ехать. Но все-таки поехвли.

На выставке выяснилось, что Скай боится металлических предметов. Там была металическая лестница, по ней можно было подняться на второй этаж в кафе, Скай так и не поднялся. Причем даже подойти боялся. Пришлось брать на руки, и тащить эту тушу на второй этаж:-) :-)  Спускаться он тоже не захотел, боялся даже подходить к ней.
Galaxion

Kotd,
Женя! Я поздравляю вас со Скаем! Третье место в бесте щенков - это очень-очень здОрово, тем более для такого неопытного хендлера. И вы поднялись на одну ступеньку! Это уже результат! Многие вообще в бестах остаются незамеченными. Но вам то не удается :-))) Желаю и впредь быть всегда на призовых местах!
Фото будут?
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна

Kotd, поздравляю с отличным результатом на выставке!
pod
И привыкайте к тому, что выставка собак - это шоу. И судьи оценивают и показ собак тоже. Поэтому многие владельцы ходят на постоянные занятия по ринговой подготовке сами, чтобы научиться красиво показывать собаку, а так же ее научить, или нанимают хэндлеров, которые тоже не просто тупо выводят собаку в ринг, а так же долго занимаются с собаками до выставки.
Если у Вас есть желание звездить на выставках, то Вам придется принять правила игры. А если не особо - то не заморачивайтесь! У Вас чудесный пес.
И я думаю, что Скай боится не вида металлических предметов, а испугался самого вида такой лестницы. Там наверняка ступеньки навесные и видно пространство? Так даже служебники не все на первом занятии идут по таким лестницам. (деревянным кстати). У меня были немцы, мы посещали такую площадку и я такое видела.
Eugeny
Eugeny

Kotd,
Женя, поздравляем с победами!pod

Скай не металла боится, он боится дырок в лестнице. Попробуй на какой-нибудь подобной (на дресплощадках такие есть, только деревянные) либо морду ему вверх руками поднять и рядом вести, чтобы он просветов не видел, либо сам поднимись наверх, а супруга пусть Ская придерживает (или длинный поводок распусти), потом он будет смотреть на тебя, а ты его зови и слегка поводок подёргивай - должен пойти. Аскольд именно так на металлическую лестницу через трубы поднялся, а вот Афина, она и есть Афина - слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт, у неё даже сомнений не возникло: забежала сходу.
Eugeny
Eugeny

Елисеевна,
Прошу прощения, продублировал.
Kotd

Спасибо.
с фотографиями очень плохо. Фотографировали нас с 4 или 5 фотоаппаратов. На двух фотографии не получились. На одном в момент фотографирования люди в кадре появлялись, в итоге там одни спины и головы, на втором - фотографии не четкие. Надеемся на фотографии с других фотоаппаратов, но на них тоже большой надежды нет.
Жду ответа от организаторов выставки, может они поделяться фотографиями.

Теперь хотим поехать на международку в декабре в Ставрополе, но вот прямо не знаю, есть ли смысл. Скаю будет только 8 месяцев, в юниоры мы еще не попадаем. Но на выставке к нам подошли заводчики южнорусских овчарок сказали, что на международке они будут выставлять бобтейла, суку 9 месяцев. Вроде бы как сука из бело-голубых ангелов. Но вот откуда она не знаю. Нас звали на выставку, хотели познакомиться поближе. Предложили обсудить возможную свадьбу в будующем)).

PS. Забыл совсем написать, Ская чесала моя жена, это она его практически полностью подготовила к выставке, тут ее бОльшая заслуга, чем моя.
Eugeny
Eugeny

Kotd,
Там ещё одна сука будет, но ей побольше, чем 9 месяцев Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 575947
Kotd

Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 575947 Женя))

Вы будете на выставке, или ваши знакомые? Тогда мы точно едем))
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна

Eugeny пишет:
Елисеевна, Прошу прощения, продублировал.
Нее! Это мы одновременно об одном и том же! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 568527
Eugeny
Eugeny

Kotd,
Так я же тебе по электронке отправил Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 892267

Будем рады увидеться! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 209545 Регистрация до 15.11.
Kotd

Женя, ну да, увидел твое письмо) Ты ж вчера писал, а вчера я весь день в Ставрополе был, вот только сейчас проверил почту)
Да, точно теперь поедим.
Abigal1
Abigal1

Kotd, Поздравляем с BIS щенков -3 место, это очень здорово!!!Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 568527 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 972678  Вы МОЛОДЦЫ!!! Гордимся внуком, правнуком Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 98394 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 3 576640