Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 23:25

Первое сообщение в теме :

Вот и созрел я создать страничку про Ская на вашем форуме.
Начну с себя для начала. Я вообще собак не люблю, и боюсь. В детстве когда меня забирали из садика, наш путь домой пролегал через спортивную площадку, и там часто выгуливали собак. Вечером со всего микрорайона собирались люди со своими собаками. И я их очень боялся. Один раз на нас с тетей кинулся бульдог кажется, не высокая собака, с висячей мордой. Ух как мы тогда испугались. Ну и в общем как-то не сложилась у меня любовь к собакам.
Но 4 года назад, меня попросили найти щенка той-терьера или что-нибудь похожее. И я случайно наткнулся на обьявление о продаже щенков бобтейла. На фотке были замечательные щенки, как будто плюшевые игрушки. Ну и у меня загорелось купить щенка. Начал изучать эту породу, и с каждым днем мне все больше и больше нравились бобтейлы. Очень хорошие описания породы были в интернете, и собака не пахнет псиной, и не линяет, и послушная, и добрая, и нянька - это можно продолжать до бесконечности. В общем мне все это понравилось))
Но щенка купить я так и не решался. Ну и желание купить бобтейла угосало, но каждые 3-4 месяца вспыхивало с новой силой. Ну и вот, в момент очередного обострения - я снова нашел объявление о продаже щенков, и решился на покупку. Щенок прилетел к нам из Барнаула. Ждали мы его долго, но все таки дождались. Отправили нам его до Ростова. Там мы его и забрали, но не сразу. Самолет сел в 2 часа дня, а щенка мы увидели только в 4 часа. Долго не хотели разгружать самолет, мы уже начали повышать свой голос, чтобы разгрузили самолет, потому как там сидит щенок уже полдня, голодный и хочет пить. Ну мы все-таки дождались) Потом еще час ушел на оформление всех бумажек. Пришлось побегать из терминала в терминал.
Но в конце концов - мы все-таки забрали бокс со Скаем и поехали домой. Понравилось, что всю дорогу Скай в машине в туалет не ходил, а терпел до улицы. Мы ему останавливали каждые 2 часа.
В первые 2 ночи Скай будил нас ночью в 3 часа, думаю из-за смены времени. В Барнауле как раз было 6 часов, их в это время кормили. Сейчас просыпается Скай в 5 часов в туалет, потом иногда засыпает до 7, иногда начинается беситься и играть.
В общем вот так вот. Сейчас потихоньку привыкаем друг к другу, воспитываем друг друга.

Фотографии выложу завтра на работе, с планшета неудобно это делать. Хотя тут на форуме есть фотографии Ская.

Abigal1
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Пн 08 Июл 2013, 10:54

Какой хорошенький, кукольный толстолапый и толстопопый медвежонок Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 558203
Galaxion

Хорошо растете!
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk

Какие с кошкой кадры классные!!! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 568527
Kotd

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Ср 10 Июл 2013, 10:53

Вчера гуляли вечером, пошли в гости к тете, у нее собака сидит на цепи, беспородная, но внешне похожа на спаниеля. Решили познакомить. Этот "спаниель" как увидел Ская, начал на него бросаться, лаять. Лаял до такой степени, аж пена изо рта пошла. Скай к лаю отнесся спокойно, порывался подойти поближе, но мы не давали. Потом начал в ответ лаять. Потом вообще улегся и перестал обращать внимание на собаку. "Спаниель" впервые увидел чужую собаку, видимо совсем не социализирован)))

Когда стемнело, решил с ним позаниматься, на удивление он хорошо меня слушался. Днем, когда еще жарко - от него ничего не добьешься. Вчера же команды выполнял, новые команды быстро понимает. Вот только команду лежать мы никак не хотим выполнять. Делал по инструкции. Нужно сначала усадить щенка, вкусняшку держать перед носом, начать опускать и тянуть немного вперед, тем самым щенок потянется за вкусняшкой и ляжет. Но Скай не хочет ложиться, они либо нагинает голову, либо если вкусняшка уже далеко от него, встает и идет пешком к ней.
И еще, когда говорю команду сидеть - он думает секунды 3, и только потом садиться. Это пройдет, или как-то нужно ускорять его действия?
Galaxion

бобтейлы думающие собаки. Он после команды обдумает - а зачем это надо? Хозяин так хочет? Ну ладно, если хочет, то сделаю ему приятное - и выполнит, чтобы порадовать. они действительно быстро обучаются, но иногда могут не выполнить команды, т.к. не считают это целесообразным. Бобтейла не обязательно обучать так, чтобы он быстро и четко выполнял команды, как немецкая овчарка. Бобтела надо обучить основным навыкам, чтобы было комфортно общаться и жить с большой собакой дома и в обществе. А в дальнейшем будет не дрессура, а общение с собакой. И вы, и он научитесь постепенно понимать друг друга. Они реально начинают понимать человеческую речь. только вот говорить не могут научиться. Хотя, моя старшая бобтейлица кивала головой, если была со мной согласна.
Abigal1
Abigal1

Kotd, Бобтейлы думающие собаки и прежде чем что то сделать, они подумают, а оно мне надо, а может это надо хозяину? И если он решит что это принесет кому то пользу или захочет вас порадовать, то сделает то, что надо. А команду лежать можно, заучивать надавливая осторожно рукой на попу и при этом говорить лежать. Мы так своих собак учили.
Galaxion

Abigal1,
Ира,
синхронно и почти одними и теми же словами.Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 568527
Abigal1
Abigal1

Galaxion, Галя, у нас с тобой мысли сошлись Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 798926
Kotd

Мысли у умных людей сходятся)))))))))))
это ж надо так ответить, слово в слово)))

Ну будем дальше заниматься потихоньку, буду отписываться о результатах))
Abigal1
Abigal1

Kotd, Спасибо, вам за то что вы, делитесь воспитанием ребенка и его жизнью с вами
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk

Евгений, при выполнении команды лежать из положения сидя, вы можете немного помочь механически- завести руку за обе передние лапы и передвигать их вперед, чтобы он лег. Второй придерживаете собаку, чтобы не убежал. Если работаете только вкуснышкой, зафиксируйте собаку второй рукой и не дайте ей вставать или пойти за вкусняшкой, он должен понять, что нужно ложиться.
Kotd

Abigal1, да не за что))

позавчера вот Скай нахулиганил сильно. Его теперь родители в дом не пускают((( Но вы не переживайте, ему уже давно выделена своя комнатка, с собственным выходом во двор))

Проснулись мы утром, а Скай наделал здоровенную кучу посреди зала, на кухне перевернул ведро, потащил мусор в зал, все в грязи... Поругали его за это, но толку думаю все равно не будет никакого, он никак содеянное с наказанием не связал...
Kotd

OES-nsk, да, я вчера так и делал))
Буду так старатсья его учить тогда)
А реагирует он только на вкусняшки, и похвалу, на игрушки вообще никак не реагирует. Иногда кстати от вкусняшек отказывается, может быть все же из-за жары. Вчера вечером, когда прохладнее стало, вкусняшки с удовольствием ел.

Да и игрушки ему быстро надоедают. Вчера достал ему из запасов попрыгунчик. Он сначала за ним вяло пошел, встал возле него, лениво попытался взять в рот, поднимает голову - а мяч на асфальте лежит. Он минут 5 пытался взять мячик в рот, все никак не получалось. Мяч скользкий, и выскальзывал у него изо рта. И вот тут Скай разыгрался, что за мяч такой, который в рот нельзя взять. Бегал за ним полчаса по двору, потом научился брать его в рот с первого раза и утратил к мячу интерес. Ведь с нами интереснее, нас можно за ноги и за руки покусать, а мы еще и кричим из-за этого)))
Galaxion

Kotd пишет:
Ведь с нами интереснее, нас можно за ноги и за руки покусать, а мы еще и кричим из-за этого)))
Вот это, действительно, весело.
А мячи - что? Ни покричать, ни руками помахать не могут
Angel-Bob-Катя

Какой у вас Скай хорошенький))))
Kotd

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Пт 12 Июл 2013, 11:07

У Ская побелел хвост у основания, теперь он не черный - а серый какой-то. И на ушах появились черные пятна. Подскажите, это как-нибудь может повлиять на выставочную карьеру малыша?) Или же допускаются пятна на хвосте?
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка

Kotd пишет:
У Ская побелел хвост у основания, теперь он не черный - а серый какой-то.
Скай начинает перецветать и перецветать они начинают с хвоста, взрослеет ребенок по маленьку. Постепенно черная шерсть будет заменяться серой, так что не переживайте это нормальный процесс.
Abigal1
Abigal1

Kotd, Евгений  у вас все как по писанному идет развитие щенка, менять цвет шерсти с черной на серую щенки начинают с хвоста, поэтому у основания ваш хвост и побелел, и это не пятно белое а примерно такая шерсть ожидается у собаки после первой смены шерсти. На ушах появились черные пятна это идет усиленная пигментация и это очень даже хорошо.
Kotd

хм... ну на хвосте пятнышко прямо белое вроде бы, ну я сегодня вечером еще раз присмотрюсь))

а на ушах - черные пятна - в смысле шерсть черная появилась. Мы с женой просто хотели чтобы мордочка была чистая и белая, а попа была черная)) и при выборе щенка это было одним из факторов, а оно вот как получилось)))
Ну ничего страшного))

а еще Скай боится лая чужих собак. Вчера гуляли по улице, и из-за одного забора начала лаять собака, собака видимо большая, лай был басовитый. Скай был на поводке, услышал лай и побежал назад. Может он боится, потому что впервые слышит эти звуки? Я его назад подозвал, сказал ему сесть, он послушно сел, я присел на корточки рядом с ним, посидели так с минуту, собака продолжала лаять. Потом мы встали и спокойно пошли.
Правильно ли я делаю? Или же это нормальная реакция Ская?

Потом к нам на хвост сели 2 или 3 собаки, в темноте плохо видно было. И начали лаять. Скай сначала тоже испугался, побежал от них, когда натянулся поводок, он остановился, и наоборот начал рваться к этим собакам. Разобраться видимо захотел))
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка

Kotd пишет:
может казаться почти белым, могут перецветать через очень светло-серый почти белыйГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 807613

Kotd пишет:
а еще Скай боится лая чужих собак.
бобтейлы собаки достаточно миролюбивые и неконфликтные, что иногда некоторые принимают за робость. А лай чужой собаки ему непривычен и не знаком поэтому и такая реакция, Вы ему своим поведением показали, что ничего страшного не произошло: ну брешет шавка за забором и пусть брешет, а у вас важное дело-прогулка! Так что все Вы делаете правильно.
Galaxion

Женя, на хвосте не пятна. Это он начинает перецветать. Самое первое светлеет кольцо на хвосте, потом на задних ножках над плюснами серое появится.
Kotd

я думал у них шерсть ближе к году начнет меняться))
Eugeny
Eugeny

После года ещё раз перелиняет. Афина сейчас перелинивает и светлеет.
Eugeny
Eugeny

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Сб 24 Авг 2013, 21:10

Поздравляем Евгения, Ская (Галаксион Прайм Тайм) с удачным дебютом на выставке. pod Оч. персп., ЛБ, отличное описание и призовое место в бэст бэби.Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 568527

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Kotd

Только что приехали, устали после дороги, я последние 20 км еле доехал, спал за рулем.
Завтра распишу что и как было.
Евгений и Ира спасибо Вам огромное за помощь, без вас я думаю мы бы ничего и не заработали:-)
Спасибо за поздравления.
Galaxion

СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 2 I_icon16Вс 25 Авг 2013, 00:32