Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Ср 27 Янв 2010, 15:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые бобтейлисты! Мне на сайт в гостевую написали вот такое послание, а затем и 2 письмо. Очень прошу высказаться уважаемых бобтейловладельцев по поводу этой ситуации. Заранее благодарю.


Очень люблю собак,до недавнего времени мечтала о бобтейле, но недавно в нашем городе бобтейл покусал 2-летнего мальчика. Укусил в лицо - более 10 шрамов наложили! Все в шоке, что это? Причем ребенок просто сидел в санках, когда его мама и хозяйка собаки (они теперь уже бывшие приятельницы) разговаривали. И вдруг такая трагедия! Ребенок в силу того, что был укутан(теплый комбинезон, шарф, валенки) двигаться-то резко не мог, так что агрессия с его стороны исключена. Почему это могло возникнуть? Если Вы занимаетесь этими собаками, может Вы можете объяснить, что могло спровоцировать пса на атаку! Спасибо



и второе письмо



Это произошло в Нижнекамске (Татарстан) 2 января, собака действительно бобтейл,кобель 2 года. Мальчик лежал на санках,у нас в эти дни было очень холодно, естественно, что ребенок был укутан, то есть сделать резкое движение для него было затруднительно! Пишу с такой уверенностью, потому, что этот мальчик- внук моей знакомой. Я сама в шоке, от этого, потому что уже давно рекламировала мужу эту породу, как одну из самых безопасных! У мальчика шок - вплоть до развития эпилептического синдрома: когда видит черно-белых пушистых собак или кошек дает остановку дыхания! Я думаю, может это брак по породе? Такое вообще возможно? Или это неправильное воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Сб 11 Авг 2012, 09:29

Лена, не надо думать , что кастрация - это что-то ужасное. Сейчас многие заводчики приходят к тому, что продают пэт-собак под кастрацию. Это позволяет решить такие проблемы с поведением. Просто у нас подход к кастрации как-то "очеловечивают" и воспринимают как наказание или садизм по отношению к собаке:)) Все проще:) И ему будет легче реагировать в городе на течных сук и по отношению к кобелям и вам поведение будет спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Сб 11 Авг 2012, 11:08

VirdginiaFes пишет:
Лена, не надо думать , что кастрация - это что-то ужасное.
Я не согласна Агрессия у бобтейлов - Страница 5 912528
Djef, Почитайте прежде, чем примите решение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 10:17

Ира, я думаю, что это все равно лучше, чем держать собаку на успокоительных препаратах. Лично я бы не смогла держать собаку с таким характером рядом с детьми:((

Лена, извини, я понимаю, что вы любите Джефа таким какой он есть Агрессия у бобтейлов - Страница 5 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Лиана



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 10:39

Кастрация - это не метод воспитания. Это один из способов получить более спокойную собаку. И не всегда кастрированный пес становится жирным. Все зависит от хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 11:22

Лиана пишет:
И не всегда кастрированный пес становится жирным. Все зависит от хозяина.
Да дело не в том ,что он станет жирным, если бы это было основной проблемой, то я бы была за кастрацию Агрессия у бобтейлов - Страница 5 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 11:39

В нашей собачьей компании есть несколько кастрированных кобелей.
Кому-то кастрация помогла (собаки стали спокойнее), кому-то нет.
Так что тут кастрация тоже не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 15:31

Все же мне кажется, что надо найти хорошего опытного дрессировщика и вместе с ним, индивидуально поработать с Джефом. Это, конечно, не легко (особенно в первойчасти :"найти"), но держать рядом собаку, которая может вдруг показать "кто здесь хозяин" как-то страшновато Агрессия у бобтейлов - Страница 5 767914

А препараты успокоительные, как и кастрация, это не понацея, ИМХО Агрессия у бобтейлов - Страница 5 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 19:04

Helena пишет:
Все же мне кажется, что надо найти хорошего опытного дрессировщика и вместе с ним, индивидуально поработать с Джефом.

Джеф прекрасно знает все команды и четко их выполняет. Это меня и удивило, что подойти к нему нельзя - он рычит, но если подозвать по команде, он подходит и позволяет одеть намордник, гладить, чесать. Это не доминантная агрессия, а пассивная, предупредительная, он не показывает характер, он обороняется, причем именно из боязни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Вс 12 Авг 2012, 20:34

VirdginiaFes пишет:
Это не доминантная агрессия, а пассивная, предупредительная, он не показывает характер, он обороняется, причем именно из боязни.

Понятно, Люба, значит он и от хозяев обороняется? Агрессия у бобтейлов - Страница 5 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Пн 13 Авг 2012, 18:39

Как вариант мне подсказали, может проверить Джефу слух и зрение, может он пугается, потому что плохо видит и не понимает ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 5 I_icon16Пн 13 Авг 2012, 19:44

VirdginiaFes пишет:
Лена, извини, я понимаю, что вы любите Джефа таким какой он есть

я ни на кого не обижаюсь, не извиняйтесь, мне нужно мнение каждого, так что все честно и правильно

я не уверена, что кастрация решит проблему... потому что Джеф не доминантный кобель, если я правильно выразилась, он не метит территорию, не пытается запрыгивать на хозяев, и не пытается ничего в доме "любить". Решает ли кастрация проблемы со страхами собаки?

Helena пишет:
Понятно, Люба, значит он и от хозяев обороняется?

иногда мне кажется, что да, как будто в голове у него включается сигнал, опасность - и из обычного Джефа, перед нами предстает пес, отчаянно защищающий свою жизнь, хотя никто на нее не претендует.

если бы он был у меня не с малых лет, и я бы взяла его из другой семьи, я бы подумала, что там его били или обижали

VirdginiaFes пишет:
Как вариант мне подсказали, может проверить Джефу слух и зрение, может он пугается, потому что плохо видит и не понимает ситуацию?

а как и где это сделать?

слух, мне кажется, у него неплохой, когда я шепотом говорю - "можно" из соседней комнаты этот парень несется стремглав к своей миске, про зрение ничего сказать не могу - за мячиком бегает, а как по-другому оценить не знаю.

и влияет ли слух и зрение на то, что если, когда он спросонья, а я пытаюсь его погладить, он в половине случаев попытается меня укусить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Творчество не бобтейлов
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» Тестирование психики бобтейлов .
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.