Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Ср 27 Янв 2010, 15:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые бобтейлисты! Мне на сайт в гостевую написали вот такое послание, а затем и 2 письмо. Очень прошу высказаться уважаемых бобтейловладельцев по поводу этой ситуации. Заранее благодарю.


Очень люблю собак,до недавнего времени мечтала о бобтейле, но недавно в нашем городе бобтейл покусал 2-летнего мальчика. Укусил в лицо - более 10 шрамов наложили! Все в шоке, что это? Причем ребенок просто сидел в санках, когда его мама и хозяйка собаки (они теперь уже бывшие приятельницы) разговаривали. И вдруг такая трагедия! Ребенок в силу того, что был укутан(теплый комбинезон, шарф, валенки) двигаться-то резко не мог, так что агрессия с его стороны исключена. Почему это могло возникнуть? Если Вы занимаетесь этими собаками, может Вы можете объяснить, что могло спровоцировать пса на атаку! Спасибо



и второе письмо



Это произошло в Нижнекамске (Татарстан) 2 января, собака действительно бобтейл,кобель 2 года. Мальчик лежал на санках,у нас в эти дни было очень холодно, естественно, что ребенок был укутан, то есть сделать резкое движение для него было затруднительно! Пишу с такой уверенностью, потому, что этот мальчик- внук моей знакомой. Я сама в шоке, от этого, потому что уже давно рекламировала мужу эту породу, как одну из самых безопасных! У мальчика шок - вплоть до развития эпилептического синдрома: когда видит черно-белых пушистых собак или кошек дает остановку дыхания! Я думаю, может это брак по породе? Такое вообще возможно? Или это неправильное воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Ср 03 Фев 2010, 20:30

Еще по поводу "агрессии" - только что выходили на маленькую прогулку. Нам навстречу папаша с малышом лет 3 шел. Мальчик вырвался вперед, подскользнулся, и чтобы не упасть ухватил моего боба одной рукой за шею, а второй прямо за ухо. Мой пес аж заверещал на весь двор. Но ничего не сдалал. Только домой сразу развернулся, как только я ребенка отцепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 12 Фев 2010, 15:21

Здравствуйте! Я-хозяйка молодого кобеля Ская.
Если Вам интересно,прочитайте. Не осуждайте ,пожалуйста собаку,только меня!
Все что сообщалось в СМИ-ужасное перевирание действительности. МЫ с подругой возвращались с прогулки,ходили гулять практически загород,т.к. живем почти на окраине. Когда шли по улицам-намордник был на нем. Подходя к подъезду я сняла с него намордник(т.к. живем не на низком этаже,и он нередко начинает тяжело дышать) и отпустила бежать с поводком,он как обычно запрыгнул на крыльцо,сел у двери. Когда мы уже поднимались по лестнице нас окликнула наша бывшая одноклассница,с ней была ее сестра и малыш,девочка лет 9. Скай подбежал к нам,узнал Венеру и начал играть с ней(всегда его приветствие сопровождается ласками,обтиранием о ноги,слюнями),Венера была не против,даже подбадривала его словами "О да,детка!". Скай подбежал к ребенку в саночках,я насторожившись что и сним начнет ТАК играть-отозвала его,он вернулся и продолжил с нами играт. альбина тем временем поставила малыша в двух метрах от нас,Скай несколько раз подходил то к нам,то к ним. Обратила внимание,что Ская явно интересует одежда малыша-он начал принюхиваться,когда морда оказалась на одном уровне с лицом малыша-Альбины оттолкнула морду,голова аж к спине развернулась,и он залаял,при чем лай жалобный-3 раза. Малыш закричал,Альбина оттолкнула Ская и тот лег,я первой подбежала к ним,села на Ская,чтобы никого не пугать,у малыша на лице была кровь,я пыталась вызвать им Скорую,но не получалось и они побежаи к подъезду другой сестры.
Ская завела домой,начала у друзей искать номер и адрес Венеры. Пришли ,они сказали ,что малыша положат,все в слезах,у всех шок,я сквозь слезы просила прощения,просила сообщать мне все ,что касается малыша,как он,что сним,сказала,что все материальные расходы возьму на себя,оставила свой номер.
На следующий день созвонившись с бабушкой малыша,узнала,что она купила лекарств на 600 рублей,что малышу наложили 12-13 микрошвов. Я пришла к ним,сразу протянула бабушке 1000рублей и шоколадку,она не хотела брать ,сказала,что подали заявление в милицию. Я все равно положила деньги на пианино,со словами :"Я не хочу ,чтобы с Вашей стороны были какие-либо затраты..." Она также сказала,что на днях малыш играл с собакой в селе Афанасово,и от куртки может пахнуть собакой.

Я распрашивала Венеру в *контакте*,как там малыш,как его самочувствие,она говорила,что совсем не ест,т.к.поранил себе язык,когда закричал. )=

Я продолжала звонить-но они не отвечали. 12 января по НТР показали репортаж Е.Разиной,что собака напала на мирно сидящего в санках ребеночка,если бы не зимняя одежда-ребенок был бы....... А НА КУРТКЕ И СЛЕДОВ УКУСОВ НЕТ,ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ НАПАДАЛ НА МАЛЫША. )=

Мы ходили к ним 13-го января,у малыша был Д.Р. мы с мамой,подходя к двери слышали,как малыш бегает и визжит,шумит какая-то игрушка. Мы постучались несколько раз,наконец-то нам открыли,стоял малыш,солнышко встречал нас улыбкой,на лице у него шрамы,было больно видеть маленького ребенка в шрамах,мама проговорила по-татарски:"Спасибо Аллах,живой,здоровый!". Родственницы сразу же увели малыша от нас в другую комнату,мы принесли скромные угощения для малыша,фрукты и соки детские. На нас стали наезжать,почему мы не приходили в больницу,почему у пса нет намордника. Я на всякий случай взяла с собой его намордники(которые покупала специально под поводки и ошейники). Мама объяснила,что не хотели травмировать лишний раз мать малыша,не вводить ее лишний раз в стрессовое состояние,что малышу мама нужна,а не мы. Фания Якубовна (их родственница),говорила: "Да вы только свой зад пришли прикрыть!". Начала распрашивать,маму :"а у вас есть деньги? Она(про меня) ребенок,деньги не зарабатывает!"... "от 60 до 120 тысяч рублей!" Мама сказала,что изначальна таких денег нет,но мы найдем,лишь бы малыш был здоров. Кто-то мне прокричал:"Почему собаку до сих пор не отстреляли?" Я от услышанного облокотилась о стену,мама держала меня,я пропищала задыхаясь от страха:"Почему вы позволяете себе очернять мою собаку?" (ведь писали так,что пес опасен,что набросился на ребенка,что вгрызся в щеку,чудом оттащили от ребенка,и после того как хозяйка побила пса ЗВЕРЬ разомкнул челюсти,что у нас такое не в первый раз,собаку лишили наград,и что только лишение наград меня расстроило,а у Скай наград то еще нету,только дипломы с выставок,в "Вечерней Казани" Альбинины слова, " у породистого пса и хозяева люди не простые,работают в администрации города НК,этим объясняется инциндент произошедший с Зиатдиновой в стомат поликлинике,у них пропала карточка ребенка,потребовав заведующую-карточка нашлась" -бред! у меня мама - на химии работает,папа -слесарь). Нас вытолкали из квартиры. Я весь разговор записывала на диктофон телефона.
Ко мне приезжали домой съемочные группы,приходили корреспонденты,а ведь изначальна спрашивали только ОДНУ сторону,да и говорили,что ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА. Скай сидел рядом со мной,скулил,вилял попой,когда приходили новые люди,скулил,подавал мне лапу,т.к.я не разрешала к ним подходить,но держала на поводке,чтобы не писали про него,что и С НИМИ я проявляла холатность по отношению к собаке. Когда меня снимали "Пятый канал" они выводили меня на улыбку,сами успокаивали,говорили ,что никто лишить наград не может.Просили показывать как Скай играет с шариком,какие команды знает,удивлялись,что от собаки не пахнет псиной. Этот Равиль Мукменов сам сидел и улыбался мне,я рассказывала,что и как было,он поддакивал(оказалось делал вид). Был нелепый момент,когда я оговорилась,и сказала :"лизнул". Сама же себя и выставила дурой. Они попросили вывести Ская на улицу,Скай сначала просто сидел,не шевелился,я его расшевелила,начала играть с ним,он валялся в снегу,начал играть с камерой,лаял,ласкался с оператором,когда я показывала,где все происходило,проехала машина,там мужчина прокричал,чтобы эту собаку вообще отсюда убрали,потом открылась задняя дверь и оттуда Фания Якубовна(ролственница той стороны,которая требовала деньги) прокричала мне :" Я и тебя тоже застрелю,с**а!" "Группа" меня отпустила домой,мама все видела с балкона. Посмотрели репортаж,у меня шок! так все выставили,теперь знаю,СМИ на 70% ВРУТ, У меня за все это время страшно шалили нервы из-за малыша,что с ним,как он,врачи поставили -нервный срыв.Через сутки после съемок,сердце не выдержало у меня был сердечный приступ,Скай лежал рядом,никого не подпускал,мама бледно-синяя вызывала Скорую,Скай все это время не отходил от меня,скулил,почти две недели отказывался есть,только пил воду. Затем появлялись все новые и новые статьи в газетах,меня начали возить по кардиологам,говорят,что надо ставить на учет,и нельзя переживать.

На днях (6 января) мы встречались с той стороной,при адвокатах. Альбина требует,чтобы со Скаем что-нибудь сделали,ей ее же адвокат сказал,что СОБАКУ НЕЛЬЗЯ УМЕРТВЛЯТЬ.Фания Якубовна требует,чтобы на меня завели уголовное дело и посадили на три года. И на это от своего же адвоката услышали -НЕЛЬЗЯ. Дэу Эни (бабушка)стала рассказывать,как мой пес помогал мне ,когда я лежала в больнице,родители привозили его, и я выходила поласкать моего Скаюшу,как он не отходил от меня когда меня год назад сбил автомобиль,он облизывал мое лицо,когда с лица текла кровь,что он отличный защитник. Они ответиличто им пофиг на это,хотят чтобы его усыпили. Они продолжали говорить мне гадости, перевирали слова моей мамы,я сидела в слезах,видя как у Альбины льются слезы,ведь именно мой пес причинил боль маленькомуу ребенку,из-за меня. Уходя,Фания Якубовна "пожелала мне" :"Вот выносишь 9 месяцев ребенка,родишь,и мы его тебе изуродуем!". Мы предлагали им деньги,спрашивали,примерно сколько нужно им уже сейчас материальной компенсации,они:" Вы что? Мы еще считать чтоли чеки будем? Вы еще торговаться будете?Мы не урюк пришли покупать!" и ушли. Дня три наза,вывела Ская после 23 часов, и как раз откуда-то появились ОНИ. Парень подошел ко мне и специально спросил:"Собака не укусит?"-я ответила:"Будешь провоцировать-укусит!",он мне возмущенно:"ПОчему собака без намордника?",я-"а что намордник не видишь?" ,он начал :"Собачка,собачка,иди сюда! А почему собака не подходит? " Я молчала,а Скай продолжал играть с снегом,даже не посмотрел на него.

Ведь я ни разу не отказалась от ответственности за произошедшее,сама детишек обожаю,на улице упаде чей-нибудь,уже больно самой. И помощь материальную им предлагала,вину свою признаю. Скай никогда детишек не обижал,бывает ворчит,если животик болит,или кто-нибудь из родителей хочет у него кость забрать. Команды выполняет безукоризненно,сразу же. На выставках еще в полугодовалом возрасте нас отметили,как самых воспитанных. Моего Ская никому в обиду не дам,ониходят,следят за нами,Скй теперь вообще погулять не может,люди на улицк пальцем показывают,осуждают,и правильно,заслужила. Те,кто понимают,что пес на атаковал спрашивают,как все произошло,что случилось. ПОнимают,что собака не укусит человека без причины,а Скай-лаял. И желают удачи. За здоровье малыша,абсолютно любую сумму заплатим,но им этого мало,хотят ,чтобы Ская ВСЕ ненавидели,а наши знакомы,родственники даже и не подумали,что это Скай,ведь все ,кто нас знают,кто общался с ним,с кем мы в Челнах вместе жили говрят:"какая агрессия? От него только слюна на щеке и шерсть на брюках!". Сколько детей у нас дома бывает,всех облизывает,за каждым следит,кролика как родного любит.Сколько на улице детей с ним играют,некоторые даже на днях подходили и спрашивали:"А где ваша собка,почему не гуляет больше,её убили?"
Скажешь "выйди,иди в комнату"-уходит,ложится и ждет, Подруги частенько бывают свидетелями того,как я стараюсь закрывать Ская,когда люди проходят явно со страхом,как я даже от колясок держу его подальше,мало ли,вдруг кто-нибудь испугается,а сам он НИКОГДА не делал такого,за что можно было бы его назвать невоспитанным. Дорогу надо переходить-садится и ждет,пока разрешу.

Спасибо нашим заводчикам,благодаря им,у меня есть смысл жизни,мой Скай,за которого буду бороться и защищать пока есть силы.

Ваше право осуждать меня,но не в коем случае не Ская ,ведь я ни разу до случившегося не думала,что вот так вот может произойти. Порода замечательная,добрая...Скай не первый пес в моей семье,у нас был до этого кавказец,с нами был не долго,4 года,поэтому даже отец принимал участие в воспитании Ская.


Еще дико извиняюсь перед владельцами собак, из-за нашего случая,всех собак под одну гребенку )"= .

P.S. по результатам первой суд.мед.экспертизы-причинение легкого вреда по неосторожности.
15 числа будет вторая суд.мед.экспертиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 12 Фев 2010, 18:40

У меня собаки как общались так и общаються с маленькими детьми и до сиx пор все в восторге и ни кто не боиться и не верит в агресию бобтейла, но это у меня так у нас практически все жтвут с детьми , у нас даже Оливкина дочка Есения площадку с детьми оxраняет от собак чужиx, что бы вреда не нанесли.Я честно не могу поверить , что бобтейл может нанести вред ребёнку, Римма осуждать вас мы не имеем права, вина бывает с двуx сторон. Удачи вам со Скаем
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 12 Фев 2010, 18:49

Римма,
Спасибо за рассказ о случившимся, я на вашей стороне. Агрессия у бобтейлов - Страница 3 575947
И буду мысленно поддерживать вас со Скаем!
Рассказывайте по ходу дела как у вас продвигаются дела и что решили судьи Агрессия у бобтейлов - Страница 3 800452
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 12 Фев 2010, 20:48

Римма, очень и очень сочувствую. Несчастные случаи бывают и с
собаками, и с людьми. Похоже, что эта история как раз из разряда "вот
так сложились обстоятельства". Честно говоря, после всего прочитанного
я начала иначе смотреть на собак и детей. Вчера приходили соседи с
ребенком, просили погладить собачку. Раньше дала бы, вчера не рискнула.
Да, думаю, что теперь буду гораздо аккуратнее относиться к общению с
посторонними и тем более с детьми. Надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
и Ская оставят в покое. Дети тоже наносят друг другу травмы по
неловкости и непониманию, но из-за этого не раздувают шумиху в прессе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 13 Фев 2010, 11:36

Спасибо, за понимание....

Собаководы города на нашей стороне,пишут в газетах отклики в защиту,т.к. знают и нас,и породу,ведь у Тамары Минной-директора клуба-тоже бобтейл ,Дея.

В понедельник,будет повторная суд.мед.экспертиза-если получится узнать результаты,обязательно здесь напишу,что и как.

Я сама,как не верила в агрессивность этой породы,так и не верю,не встречалась с этим
ни разу,у нас в городе,буквально пару лет назад было около 13 бобтейлов, Ирина Анатольевна-первый собаковод,которая привезла в Татарстан бобтейла,и люди,увидев эту прелесть,тоже решили завести себе верных друзей. Но ,к сожалению, сейчас "нас" только трое,Дея,Скай и Дени,правда в Деньке трудно распознать бобтейла,его еще щенком очень испортили,зубки кривые,шерсть выстригают,т.к.не следят и не могут вычесать,глазки и ушки постоянно грязные,к поводку не приучен.)=

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 13 Фев 2010, 11:51

Спасибо, Римма, за ссылку видео, Агрессия у бобтейлов - Страница 3 206186 будем ждать продолжения, и надееться, что суд учтет все доводы вашего клуба, о не агрессивности бобтейла.
Может с нашей стороны нужны какие нибудь подписи, говорите, не стесняйтесь. Агрессия у бобтейлов - Страница 3 360651
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 13 Фев 2010, 13:21

Странный случай.

Я видела случаи агрессии со стороны бобтейлов-неприятное зрелище

На выставка женщина приехала с другого города(Салават) с кобелем молодым(года не было еще) в Уфу. Выставка проводилась в очень маленьком тесном помещении, на улице было очень грязно. Они видимо ехали на автобусе-собака была наполовину в грязи. (я тогда Феньку на руках таскала на улицу, чтоб не запачкалась) И поскольку не было места они несколько часов стояли у ринга(было ОЧЕНЬ тесно и неудобно). Подробностей я не видела, но он ухватил проходившую женщину за брюки и порвал наполовину их. Женщина естесственно стала ругаться, требовать возмещаения. Очень неприятно были комментарии со стороны других собачников, вроде: вот какие бобтейлы, их еще как семейных собак представляют.
Я думаю это объясняется генетически в первую очередь.

Про мою собаку: Фенька детей не особо любит(сама к ним не бежит), росла с моей младшей сестрой, на ней катались, сидели, ходили, выстригли ей полголовы, на улице сестра цепляется за шерсть и бежит за ней, не выпуская(не знаю как Феню, а меня это очень раздражает))

Есть во дворе несколько странных гиперактивных детей, которые с визгами бегут к собаке, начинают на ней вешаться. Как-то одна девочка(лет 4) упорно пыталась залезть пальцем ей в глаз, одной рукой придерживая голову, чтоб Феня не отвертелась. Я бы наверное укусила тогда эту девочку)

То есть в данном случае несмотря на большое количество мотивов со стороны детей, агрессии никогда не было, да и особой любви тоже. Я считаю, что это нормальная генетика, возможно воспитание(хотя я специально им не занималась)

У нас в уфе есть бобтейл(уфимского разведения), который кидается на других собак(сука), хотя хозяева никогда ее не провоцировали вроде бы на это
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пн 15 Фев 2010, 20:35

Сегодня прибежела Альбина Зиатдинова,я спрятав Ская,чуток открыла дверь,она :"Не знаю как спросить,мне нужна шерсть твоей собаки!" Я-"у нас сейчас в запасах нету,а так,я не стану со Ская шерсть драть!" ,Она:"Ах так,ну ладно!" и ушла прищурив глаза... Мы месяц назад на Ская ставили "защиту" у знакомой,так сказать,целительницы,и она как только мы пришли к ней в первый раз,прям с порога нам сказала:"У вас есть собака,ей грозит опасность,чувствую ее смерть" Мы объяснили что да как,она читала на мою вещь,которую повесила Скаю на ошейник. И она сказала,что запросто на фотографию Ская кто-нибудь по желанию ТОЙ стороны может наговаривать...и тут приходит Альбина,шерсть ей нужна...вот это дааа..теперь временно только папа Ская выгуливать будет...)=
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пн 15 Фев 2010, 22:04

Когда я занималась верховой ездой, мы на конюшне лошадям от недоброго
глаза вплетали в гривы или хвосты красные шерстяные ниточки. Говорят, помогает. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вт 16 Фев 2010, 12:22

надо сказать в Кирове есть кобель местного разведения, который швыряется на людей и на собак, в тч сук. Но это процентов на 90 от дурного воспитания и плохого содержания...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вт 16 Фев 2010, 17:53

Здравствуйте!
Tanya,Спасибо,за совет с ниточкой,сегодня же Скаюше к ошейнику привяжу,или может к резиночкам на хвостиках как-нибудь прикреплю.

Sonic, тьфу-тьфу-тьфу,у нас такой проблемы нету,ни на людей,ни на собак не бросается,правда если только с каким-нибудь особо нахальным кобелем пару "комплиментов" может высказать.Мы и к дрессировщику Ская водили,он его пару дней наблюдал,где-то как-то корректировал,чтоб Скай меня не тянул и все,сказал ,что собака внимательна к хозяину,все хорошо. Ведь если б у нас были проблемы такого рода,то я б забила тревогу,ведь малышей в родне у нас полно,и постоянно в гостях,даже вот прям сейчас у меня на коленках Светик(братишка двоюродный) и Скай рядом лежит. Но тот случай,конечно да,затаил во мне теперь предельную внимательность к своему любимцу...
Вчера была повторная мед.экспертиза,врачи сказали,что (Слава Богу) все хорошо заживает,малыш гораздо лучше себя чувствует,никаких осложнений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вт 16 Фев 2010, 22:35

Римма, это я не в ваш адрес, а просто к теме агрессии у бобов... она к сожалению бывает, а в вашем случае однозначно случайность...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 05 Авг 2010, 18:42

Всем здравствуйте!

Свежие новости из Нижнекамска. В субботу позвонила наш почтальон(она нас знает,частенько почту нам носит) и предупредила,что в ящике лежит извещение по судебному делу. Сходила на почту,и получила письмо,в котором указывалась дата ПОВТОРНОГО рассмотрения дела(5 августа 2010 в 10 часов). Уже будучи в гор.суде,узнали,что материалы дела,отправили не по тому адресу,у меня квартира 242,а все копии отправили в 24 квартиру(почтальон чисто по Фамилии поняла,что это мне и сама в извещении исправила на 242,чтобы положить мне в ящик). Как придти и бросить пакет с угощениями для малыша,и как придти и просить шерсть моего питомца-АДРЕС ЗНАЮТ,а как копии дела прислать-АДРЕС НЕ ТОТ УКАЗАЛИ (странно).

Больше нас позабавило,действительно позабавило....желание пострадавшей семьи,точнее их "аппетит".Они хотят возмещения МОРАЛЬНОЙ компенсации в размере (подготовьтесь,пожалуйста) в размере ОДИН МИЛЛИОН 56 тысяч рублей,а МАТЕРИАЛЬНОЙ-в 30тысяч(что-то скромненько они малыша лечили,понимаю МАТЕРИАЛЬНЫЕ затраты были бы большие,если действительно малышу они понадобились,а моральное в таком размере-самому их адвокату эта сумма кажется смешной).

Когда,они узнали,что наш адвокат ходатайствует об отсрочке рассотрения дела,Альбина(мама малыша) высказалась о нас:"Ну совести у людей нет!",они за деньгами пришли,а мы дело попросили отсрочить...в итоге,следующая наша встреча в суде состоится 25-го августа 2010 в 9 часов.

Также,пока мы были у судьи,их тетка(что угрожала мне,из-за которой у меня частые сердечные приуступы,а мне всего 19 лет) высказалась:"Я еще в Казань съезжу,откуда эту шавку купили,и узнаю,как это несовершеннолетни ребенок мог купить собаку и стать ее владельцем,значит деньги нам будет отдавать мама Риммы!". Когда мама покупала Скаюшу,это было что-то вроде подарка на д.р.,и когда надо было указать ВЛАДЕЛЬЦА мы назвали меня,написали заявление от руки,что родители согласны на мое владение щенком и это заявление отправили вместе с щенячьей метрикой в РКФ,откуда уже пришла наша родословная,где я-владелец питомца. Могут ли они каким-нибудь образом доказать обратное,что Скаюша не мой? Агрессия у бобтейлов - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 06 Авг 2010, 08:32

Римма пишет:
Больше нас позабавило,действительно позабавило....желание пострадавшей семьи,точнее их "аппетит"
Да, аппетитом ваши пострадавшие не страдают, губу раскатали по самое не хочу!
Римма пишет:
Когда мама покупала Скаюшу,это было что-то вроде подарка на д.р.,и когда надо было указать ВЛАДЕЛЬЦА мы назвали меня,написали заявление от руки,что родители согласны на мое владение щенком и это заявление отправили вместе с щенячьей метрикой в РКФ,откуда уже пришла наша родословная,где я-владелец питомца. Могут ли они каким-нибудь образом доказать обратное,что Скаюша не мой?
Что Скай не ваш, думаю доказать не смогут, хотя в наших судах все возможно, их адвокат может придумать многое чтобы представить дело иначе....
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 06 Авг 2010, 10:05

Про размер нанесенного морального вреда - в России НИКТО И НИКОГДА такой размер морального ущерба не будет платить. Даже в случае смерти, суммы в сотни раз меньше. Чтобы эта сумма была достойной, нужно доказать суду, что она обоснована и справедлива, а не просто взята из воздуха. Судебная практика показывает, что эта сумма часто бывает меньше возмещения затрат на лечение. А запросить они могут что угодно, нужно это еще и доказать, что вред именно такой. И еще - то, что они чеки не хранят, вам на руку. Нет чека - нет лекарства.

У меня давно случай был, на машине бабушку напугала случайно, она потом решила на нас деньги делать... Пришли с юристом, поговорили... Она и на улицу не ходит, и огород страдает, и за высохший урожай придется платить... И лечение то от всего, что болело с молодости... Проконсультировалась вообщем. Юрист хороший попался. Опытный. Все закончилось хорошо. Больше нас не донимала.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 06 Авг 2010, 13:06

Римма, Римм, привет! Рада тебя здесь увидеть! Мы знакомы по контакту...разговор о Боге И Богине Любви в белом платье Агрессия у бобтейлов - Страница 3 807613
Бедненькая, сколько ж тебе приходиться выносить!!! Желаю, чтоб скорей закончился этот кошмар! Чтоб вы со Скаем уже чувствовали себя спокойно и счастливо!
Вернуться к началу Перейти вниз
БОБТЕЙЛ-НН
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
БОБТЕЙЛ-НН



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 06 Авг 2010, 20:31

Собака, согласно Гражданского кодекса РФ -это имущество. Причем имущество не изъятое из оборота. Вот если бы Вы покупали оружие, то Вам пришлось принести кучу справок.
Опять же , собаку покупала Ваша мама. Она Вам его подарила. На сегодняшний день Вам 19 лет. Почему Вы не можете являтся владелицей этого имущества-Вашей собаки?
(Хотя конечно, право собственности подтверждает договор купли-продажи, договор дарения, но где в Гражданском кодексе написано, что форма договора купли-продажи собаки-письменная? Это же не недвижимое имущество?)
Моральный вредв таком размере -это просто бред. Из последних дел моральный вред был 50 000 руб и то, с работодателя, женщине, получившей инвалидность.Хотя она просила 150 000 руб.
Суд, дело конечно неприятное. Главное не вестись на дурацкие вопросы истца и говорить -Это не относиться к предмету иска. Когда суд превращается в базар, симпатии судьи обычно бывают на стороне более сдержанных граждан. (этокасается гражданских процессов). Поэтому желаю Вам выдержки и стойкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пт 06 Авг 2010, 22:57

Девушки!
До чего же раздули то СМИ эту историю. Аж противно становится. Я живу в Украине, но уже не один раз сталкивалась с неадекватной реакцией на моего бобтейла.
Ситуация почти во всех случаях похожа, обязательное действующее лицо вредная всем недовольная бабка, иногда с собеседником.
Собеседник, умильно складывая руки на груди: "Ой, какой медвежонок красивый!"
Бабка: "Не трогай его! Порвет!"
Собеседник: "Как это, он же такой милый..."
Бабка: " А вот возьмет и покусает. Вот по телевизору говорили (по радио сказали, в газете напечатали), что это самые злобные собаки. Вон детей калечат сплошь и рядом. На людей нападают. Почему без намордника? Поназаводили тут..."
И далее по тексту.
Наверно, всем уже надоели страшилки про бультерьеров и стафов. Намного интересней верить в то, что с виду добрые пушистые собаки дико агрессивны. И СМИ до сих пор муссирует эту тему в разных позах. А люди верят.

Если это офтоп, прошу меня извинить, но уже так наболело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 07 Авг 2010, 09:30

Tintaven, СОГЛАСНА на все 100%!!!!!!!!!! Агрессия у бобтейлов - Страница 3 534184
Меня всегда за такое мнение, когда я его высказываю чморят, говорят собаки для людей, а не люди для собак.
А я говорю, потому и надо защищать собак, потому, что человек уже слишком возомнил себя царем зверей, надо ему опуститься на землю и хотя бы чуть чуть понять и мысленно побыть собакой. И тогда мир изменится в лучшую сторону!!! Агрессия у бобтейлов - Страница 3 105256
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 07 Авг 2010, 13:46

Tintaven, не забывайте что на украине очень распространены южаки... которые для не специалистов очень похожи на бобтейлов, только реально могут порвать...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 07 Авг 2010, 15:40

IrenVi, Южаков теоретически должно быть больше, чем бобтейлов. Но есть факты...
Выставка САСИБ Кубок Киева - 2 бобтейла и 3 южака.
В районе где я живу ни одного южака и 2 бобтейла.
Не такие они уж и распространенные как кажется. Да и скандалов связанных с южнорусскими овчарками в Украине не было, а "ужастики о бобтейлах" у нас прошли широкой волной, т.к. наше кабельное телевидение транслирует достаточное количество русских каналов.

Abigal1, На фразу: "Человек - царь природы" я уже реагирую неадекватно. Именно чтоб не слышать высокомерного бреда от своих мальчишек, когда они вырастут, я и завела собаку (кролика, крысу). Чтоб научить их сочувствовать и принимать с уважением чужое мышление. В результате мой младший сын отлавливает дома пауков и выносит их на улицу, вместо того чтоб бороться с насекомыми тапочком.
Но это уже другая сказка и явный офтоп.

Правда есть и связь между пониманием животного и агрессией. Врожденная природная агрессия редко встречается. В основном это дело рук человека взявшего на себя ответственность за воспитание собаки. Прошу заметить, именно ВОСПИТАНИЯ, а не ДРЕССИРОВКИ. С теми же южаками, которые могут порвать, как правило проходят курс кусачки. А зачем это надо, если собаку взяли как домашнего любимца, а не как рабочую для охраны объектов? Для пафоса? Мой Тузик всех порвет!
Для чего мы проводим социализацию наших собак? Чтоб научить их адекватно реагировать на зачастую не адекватное поведение окружающих. Ведь родители не учат детей особенностям восприятия мира собак, котов, хомячков и кроликов. Просто делят мир на кусающихся и не очень. Бабочку можно поймать, крылышки пообрывать, а к собаке ходить нельзя - укусит.
У меня есть друзья владельцы стафа. Они два года трусились над собакой избегая ситуаций где он может проявить агрессию. В результате, когда на стафа набросился кокер спаниель, "грозный убийца" просто вдавил нахала в землю, но даже не попытался укусить. Стаф который не умеет кусаться, потому как не научили, с присущим его породе характером к сожалению редкость. Мои друзья когда воспитывали щенка думали о том, что живут они в городе, где регулярно сталкиваются с людьми и собаками. И быть уверенным можно только в себе и своем питомце.
Все знают, во всех умных книжках написано, что плохое самочувствие и психологический дискомфорт может вызвать агрессивное поведение у собаки. Но как много владельцев задают себе вопрос: "А моя собака счастлива, а в ее жизни хватает радости?"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 07 Авг 2010, 19:02

Tintaven, южаки в основном в частном секторе... у нас по Российским каналом я еще ни разу не видела передачь про агрессию с бобтейлами, хотя Казань к нам достаточно близко. А вот реклама южаков была скорее всего активнее, плюс по знакомым могут знать... Мы хоть не встречаем южаков, но люди часто интересуются, южно русская ли это или иногда называют южно украинская :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 07 Авг 2010, 20:43

угу, у нас тоже бобов все время южнорусами называют, в основном правда люди старшего возраста, и очень удивляются и не верят если говорю что это староанглийская.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вс 08 Авг 2010, 06:15

Да, с южаками путают, ошибаются... Прикольно ЮЖНО УКРАИНСКАЯ!!!
Меня еще очень возмущает, когда владельцы маленьких собак, балдеют, от того, что их ТУЗИК и пр... громко лает на прохожих, других собак, провожает с лаем и всячески пытается защитить себя. Понимаю, что она трусливая, что маленькая.. но почему им такое поведение прощают и умиляются? Потому что у них зубы меньше? А если по частоте нападений посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вс 08 Авг 2010, 09:32

О чем разговор, люди себя, не всегда понимают, но у них есть куда обратится, психолог, у собак кроме хозяина, который себя то редко понять может, нет никого.
И этот хозяин весь день на работе, весь в делах заботах, внимание на собаку и ее проблемы, желания ее понять не возникало, считается, что это собака должна понять и пожалеть человека, снимать с него рабочий и людской негатив для этого ее и купили, для этого кормим и содержим.
Везде и всюду пишут пользу от собаки если ее заведешь, поэтому она просто домашнее животное которое должно приносить пользу, если не мясом, то писихологической разрядкой.
О самой собаке и ее психологии я не встречала в СМИ разговоров, да иногда этим занимаются дрессировщики, но применительно к своей профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Творчество не бобтейлов
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» Тестирование психики бобтейлов .
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.