Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Ср 27 Янв 2010, 15:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые бобтейлисты! Мне на сайт в гостевую написали вот такое послание, а затем и 2 письмо. Очень прошу высказаться уважаемых бобтейловладельцев по поводу этой ситуации. Заранее благодарю.


Очень люблю собак,до недавнего времени мечтала о бобтейле, но недавно в нашем городе бобтейл покусал 2-летнего мальчика. Укусил в лицо - более 10 шрамов наложили! Все в шоке, что это? Причем ребенок просто сидел в санках, когда его мама и хозяйка собаки (они теперь уже бывшие приятельницы) разговаривали. И вдруг такая трагедия! Ребенок в силу того, что был укутан(теплый комбинезон, шарф, валенки) двигаться-то резко не мог, так что агрессия с его стороны исключена. Почему это могло возникнуть? Если Вы занимаетесь этими собаками, может Вы можете объяснить, что могло спровоцировать пса на атаку! Спасибо



и второе письмо



Это произошло в Нижнекамске (Татарстан) 2 января, собака действительно бобтейл,кобель 2 года. Мальчик лежал на санках,у нас в эти дни было очень холодно, естественно, что ребенок был укутан, то есть сделать резкое движение для него было затруднительно! Пишу с такой уверенностью, потому, что этот мальчик- внук моей знакомой. Я сама в шоке, от этого, потому что уже давно рекламировала мужу эту породу, как одну из самых безопасных! У мальчика шок - вплоть до развития эпилептического синдрома: когда видит черно-белых пушистых собак или кошек дает остановку дыхания! Я думаю, может это брак по породе? Такое вообще возможно? Или это неправильное воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 05:48

а вспомним "белый Бим. черное ухо". с чего в той истории начались горести собаки? с соседки. кстроившей скандал и оболгавшей собаку. что собака ее укусила. а собака на самом деле лишь понюхала и лизнула человека.здесь вижу очень похожую историю.ПОсле выхода фильма про Бима. было бурное обсуждение в СМИ непорчдочности отдельных ненавистников собак. актрисе. сыгравшей лживую соседку, роль в том фильме принесла большую антирекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 07:28

доброго времени суток! У меня Яська тоже прикусывал ребенка, но в итоге оказалась играют они так. сейчас руки ребенка постоянно во рту собаки и никаких травм (ТТТ) не было, просто когда терпение собаки заканчивается он уходит, со старшим ребенком у них сразу натянутые отношения, но открытой агрессии нет, да и вообще агрессии нет! Хотя мои провокаторы (дети) стараются как могут. а вообще трудно представить ситуацию с агрессивным бобом запас терпения у них безграничен. собака может повести себя не адекватно если ее напугали и еще что -то проихзошло ей не понятное, но даже итогда Яська предпочитает отбежать а не кидаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 09:11

У нас была история, когда подрощенного щенка взяли в семью с маленькими детьми. Ребенок дернул собаку за шерсть резко и собака подскочив, поцарапала ребенка то ли когтями, то ли зубами. САма перепугалась, ребенок расплакался. Хозяева звонили мне и спрашивали : что это было, агрессия или случайность? Однозначно - случайность. Получили оба - собака за то что напугала ребенка, а ребенок за то, что дернул собаку. За 12 лет, что я держу бобтейлов, я два раза видела агрессивных "бобтейлов". В скобках потому, что это были нечистокровные собаки с примесью южака, которые покупались от якобы чистокровных родителей с документами.
Если Скай чистокровный бобтейл, то на мой взгляд, агрессиии с его стороны не могло быть . Чистая случайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 09:56

Очень жаль малыша и хозяйку бобтейла. Пойду подбирать намордник для своего красавца. Хотел бы отметить, что при прогулках пытаюсь обойти гуляющих мам с детьми, но очень часто они сами сознательно подводят детишек к собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 10:05

боб всем своим видом говорит я мягкий и добрый....но настроение плохое бывает и у собаки... Поэтому надо просто не допускать бесконтрольного общения детей (особенно чужих) и собаки. А мамашам всем не объясниш что это даже если и добрая, то все равно собака... Иногда сами толкают упирающегося ребенка, иди, мол погладь! потом претензии предъявляют. Мне соседка один раз заявила, что ваша собака на меня странно смотрит, наверное укусить хочет! ну как на это реагировать? конечно хочет, целыми днями лежит дома и думает как бы так изловчиться и укусить... Я уверена что ни одна собака без провокации не укусит и не нападет...Должна быть причина ...
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 10:15

Наталья пишет:
Мне соседка один раз заявила, что ваша собака на меня странно смотрит, наверное укусить хочет! ну как на это реагировать? конечно хочет, целыми днями лежит дома и думает как бы так изловчиться и укусить...
Наталья, я валяюсь под столом Агрессия у бобтейлов - Страница 2 903223 :hops: Агрессия у бобтейлов - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 11:04

а мне вот по началу не до смеха было...потом уже научилась отвечать...НО иногда прямо в ступор входишь от заявок соседей или прохожих! В вет клинике бабуля какая-то кричать начала, что собак в наморднике приводить надо. Я ей ответила, что собака на вас даже не посмотрела , а вы кричите так кому намордник нужен, она замолчала , а вот очередь хохотала вся... (до нашего прихода бабуля уже все замечания сделала).... Да сколько таких выпадов...может надо тему людской агрессии рассмотреть? "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Steha10
Житель форума
Житель форума
Steha10



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 11:29

Я гуляю со Стеном около дома и в парке.Дети все время подходят и гладят его,но никогда,ни при каких обстоятельствах Стен не выразит своего неудовольствия.Наоборот,он замирает и стоит без движения (мне кажется,он балдеет,когда его гладят дети).Но,тем не менее,я знала одного Бобтейла,который был очень агрессивен.Когда он выходил из квартиры,то весь подъезд "вымирал",т.к. он швырялся именно на людей.Думаю,хозяева еще в малом возрасте недостаточно его воспитывали.Поэтому,я всем новым хозяевам щенков всегда говорю.что даже самую малую агрессию (будь это даже игра) в раннем возрасте нужно пресекать сразу.И пресекать жестко. И еще, вот Гриша у меня детей не очень любил.Он не любил "шебутни" детской.Если ребенок шел спокойно,то и собака не обращала на него внимания,но если дети кричали,бегали,то я сразу брала Гришу на поводок,чтобы не было проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 11:45

Доброе утро всем!
Не приятная история :( Но, конечно, виноваты люди. И хозяйка - тоже. В общем-то, незачем собаке бегать вокруг, если вы остановились поговорить со знакомой, тем более, что знакомых несколько и с детьми, и каждый делает, что ему вздумается, а собака на все обращает внимание, в отличие от нас. И то, что собака никогда и никого не кусала - это не аргумент, ребенок получил травму - это факт. Спровоцировали собаку или нет, вопрос, как говорится, второй. Хозяин собаки не должен допускать ситуации, в которой его собаку могут спровоцировать и в результате пострадают люди.
А мама ребенка, наверно, не умеет себя правильно вести с собаками и не понимает, что это нужно в первую очередь ей. Не понравилось ей, что собака нюхает ребенка, многие бы начали "фу" орать, что тоже не правильно, а уж бить собаку так вообще опасно! Результат - на лице у ребенка!
Конечно, не кусают собаки просто так, тем более детей! И не только бобтейлы, а вообще большинство собак, даже страшные филы и прочие собаки-убийцы. Даже стаи дворняг, которые нападают на бегунов в парке, тоже ведь не просто так кусают, а потому, что те ногами машут.
Я поначалу пыталась людям сказать, что это же вам же ж надо, для вашей же безопасности, уметь правильно себя вести с собаками. Не все же собаки с хозяевами, на которых наорать можно!
По себе знаю, с бобами, как бы, расслабляешься, добродушные собаки, почти всем нравятся, уси-пуси и т.д., а потом БАЦ! какого-нибудь маргинала встретишь и опять в тонусе. Мы в ответе за своих собак в любой ситуации.
А так, конечно, бегает на пустыре собака, ищет местечко укромное, чтобы покакать присесть. Идет тетенька (реже - дяденька), издалека орет, не покусает ли собака. А собаке больше делать нечего, кусать всяких...
Я что сказать-то хотела ;) мы все - собачники, и к ним, собакам, привыкли, но не надо забывать, что большинство народу-то - не собачники и не привыкли, так что пусть лучше наши собаки с нашими детьми играют, наши дети тоже привыкли, даже друзья и родственники могут порой не адекватно реагировать, к сожалению.
Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 11:49

Здесь можно посмотреть сам репортаж [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А здесь хозяйка бобтейла описывает ситуацию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 11:58

Вот против нас же играет то что бобтейл имеет славу "детской няньки". Мы забываем что это 30-40 килограммовые овчарки. И безо всякой агрессии просто даже случайно они легко могут причинить боль или напугать ребенка. У нас был случай когда в игре Марта зубами царапнула по лицу приятеля у сына. Благо пацану 9 лет было, он не испугался да и родители у него сами собаководы-обошлось без последствий.Швов не накладывали но крови было много.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 12:01

Цитата :
так что пусть лучше наши собаки с нашими детьми играют
воот, поддерживаю. Мы с Мартой в интернат ездим заниматься с детьми, так вот там никаких игр-сугубо работа, постоянно контакт глаза в глаза и только выполнение команд. А играет пусть с моим сыном-тот обучен)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 12:26

Приветствую всех милых дам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почитал сообщения про "кусучего" бобтейла - не могу понять некоторых вещей:
Цитата :

У мальчика шок - вплоть до развития эпилептического синдрома:
когда видит черно-белых пушистых собак или кошек дает остановку дыхания!


Бред! Какая связь между эпилепсией и остановкой дыхания? Мальчик заболел после "укуса"?

Цитата :

Собака была на поводке, и в наморднике. После прогулки, подходя к
подъезду, я сняла с пса намордник и отпустила его бежать к двери

Кто САМ видел бобтейла в наморднике? А если намордник использовался, то зачем? Собак агрессивный? Или это вранье?

Цитата :

Мама ребенка сама признала в эфире,что ударила собаку и та стала
лаять...

Если посторонний человек бьет собаку, морда которой находится вплотную к лицу ребенка? Что, не понятно, что будет дальше?

В общем, история непонятная. А так - уже все владельцы сказал про неагрессивность бобтейлов, добавить нечего [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 12:43

Саш, в их городе правила что крупные собаки должны быть в намордниках... а уж правда был в нем или нет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 12:56

Вот еще не понятно, зачем показывать травмированному ребенку пушистых бело-серых собак и даже кошек? Чтобы проверить, остановится ли дыхание? Странный метод диагностики...
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 13:27

Fanfan пишет:
Вот еще не понятно, зачем показывать травмированному ребенку пушистых бело-серых собак и даже кошек? Чтобы проверить, остановится ли дыхание? Странный метод диагностики...

Агрессия у бобтейлов - Страница 2 568527 Жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 13:28

ребята, во многих странах собака приравнена к хоолодному оружию - и не важно боб это или другая порода, собака остается собакой и ответственность за ее поведение лежит на хозяине! Теперь хозяйка будет выплачивать и отчечать за все, даже если потерпевшая сторона что-то придумала. Главное чтобы до "усыпления" по просьбе пострадавшей стороны не дошло! Жаль будет если по вине взрослых пострадают ребенок (уже пострадал) и собака!
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 14:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Еще журналисты об этой истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 21:27

Из-за бури имоций, аж забыла, что написать хотела. Сейчас попробую сформулировать помягче.
Мы тут все друг друга знаем и не стоит говорить что у меня тоже бобтейл, просто обожающий детей, а вот тут но.. Мы все равно не разберемся кто прав, кто виноват. Я лично считаю, что виновата хозяйка собаки. К ним подошли посторонние люди с ребенком, пусть и знакомые, но все равно посторонние и ребенок слишком маленький. Ответственный владелец должен всегда контролировать свою собаку. К нам тоже всегда подходят с просьбой погладить, но я всегда стараюсь держать собаку за ошейник мордой подальше от лица ребенка. Ведь она не укусить, она просто может токнуть и ребенок может упасть и испугаться. И вообще когда подходят люди старюсь держать собаку рядом. Потому что, может получиться как в этом случае. Бесконтрольно отпускаю, только тогда когда уверена, что рядом нет орущих теток.
А вообще мы и в троллейбусе ездим без намордника.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 22:07

Да, версии три. Хозяйки собаки, мамы ребенка и что было на самом деле.
Что можно сказать об агрессии у бобтейлов?..
У меня годовалый бобтейл и два сына 4 и 8 лет. Оставлять собаку и детей без присмотра начала не так давно. Только убедившись, что пес в курсе чего делать нельзя, а дети понимают, что такое собака и как с ней обращаться. Но даже при надзоре произошел показательный инцидент. Моему бобтейлу Сеньке было 5 мес. младшему сыну Максу почти 4 года. Разыгрались. Я стояла рядом и контролировала ситуацию со стороны вместо того чтоб вмешаться. И дети и щенки иногда обзаводятся бананами в ушах, что бы им не говорили - они не слышат. В результате Сень в игре стукнул Макса зубом по уху. Кровь слезы, все как положено. Выговор получи все, больше всего я сама от себя за безалаберность. В этой ситуации была виновата я как мать ребенка и как хозяйка собаки. Повезло. Самой с собой договориться проще. К тому же кроме как в себя не на кого тыкать пальцем в поисках виноватого. Мне понадобилось пол-года, пресекать подобные игры предлагая альтернативы. Теперь Макс не опускается на уровень собаки, а Сень когда хочет показится берет в зубы игрушку, чтоб ненароком не стукнуть ребенка. К чужим детям пускаю избрано, только при условии, что и родители и дети осознают свои действия и достаточно вменяемы. Чаще всего это дети у которых дома есть собака. И их очень мало.
Очень часто сталкивалась с идиотизмом мамочек по поводу собак. "Вот ты не слушаешься. Видишь собачку - сейчас укусит." И страх в детских глазах, в дальнейшем паника, истерика просто при виде пса в 100 метрах от себя. А потом эта же мамочка умиляется при виде плюшевого бобтейла. Она уже не помнит, о детском страхе. "ой какая собачка, погладь собачку." И ребенок трясущейся рукой тянется погладить, чтоб угодить маме. Собака чувствует страх, начинает нервничать. А потом сказки об агрессии. Видите ли собака гавкнула на ребенка.
Обхожу таких десятой дорогой. Участвовать в формировании детских фобий у меня нет никакого желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
БОБТЕЙЛ-НН
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
БОБТЕЙЛ-НН



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Чт 28 Янв 2010, 23:29

Трудно рассуждать о проишествии, которого ты не видел. Из описания можно сделать один вывод- виновата хозяйка собаки.
Во всех сатьях написано-бобтейл прирожденная нянька для маленьких детей некоторые понимают это буквально:
-На тебе собака ребеночка -играй с ним.
В описываемом случае я не вижу агрессии собаки.Разве пес швырнулся на ребенка и стал его грызть?
Собака, вероятно, "разыгралась", что-то ее заинтересовало и ,возможно, играя, пес или прихватил, или поцарапал клыками ребенку лицо. Если бы собака была агресивной, то результат был бы другой.
-Мой первый бобтейл Вилли любил , подпрыгнув, лизнуть меня в нос, когда я приходила с работы. Обычно я уворачивалась и все было нормально. Но как-то раз я увернулась не столь быстро и он клыками ударил меня по щеке. Кто был виноват в этом случае? Я или пес?
-Опять мой Вилли. Идем на прогулку.Собака на поводке.Намордника мои собаки не носят, нет надобности. В течении трех секунд малыш из песочницы оказывается рядом с нами и "вцепляется" ручками "в морду" моего пса. Ребенок ростом с собаку.Его глаза-на уровне глаз малыша. Собака тряхнула головой и малыш на земле- слезы в разные стороны. Рядом стояли мамы , болтали.Кто был виноват? Нужно было сказать мамам-следите за своими детьми? (С тех пор я боюсь малышей, они абсолютно не предсказуемы)
-Мой сын и Вилли. Ребенку 7 лет. Он дует собаке в морду, собака глухо рычит и отворачивается. Я говорю сыну, что собака его предупреждает, что ей не нравится это, но сын продолжает дуть. Резкий бросок-и у сына ссадина на губе. Он собирается заплакать, но я говорю, что собака его предупреждала, я его также предупредила о последствии и что он может быть укушен,поэтому собака не будет наказана. Хотя, в данном случае, все знают, что "дуть в морду" собаке, может только стоящяя выше ее по рангу собака, то есть собака показывала сыну, что его место в нашей стое-семье ниже, чем его. Над этим следовало поработать, но наказывать собаку , предупредившую о нежелательных действиях в данный момент, я не стала.
- Вчерашний вечер. Мы с Умчиком идем гулять. Умчик на повоке. Встречаем знакомых с малышом. Малыш ростом с Умчика. Родители в два голоса-иди погладь собачку. Малыш подходит слишком близко и Умчик лижет его в нос. Я беру Умчика за ошейник , но малышу понравилось. Он сам пытается лизнуть Умчика в нос, при этом хохочет. Родителей это забавляет, меня почему-то нет. У Умчика нет агрессии к людям, но вдруг он решит, что с малышом можно поиграть, а в игре пес может больно "прищипнуть" . Я говорю, что нам пора идтити дальше, малыш и его родители разочарованы.
Бобтейлы -крупные собаки и даже в игре могут причинить, не желая того, неприятности маленьким детям. Об этом должны помнить владельцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Пт 29 Янв 2010, 07:10

На моих глазах кавказ просто на куски рвал женщину,меня как-то покусал азиат и в обоих случаях вина хозяев.а сколько людей приходят на площадку ,боясь свою же собаку. поведение собаки формирует хозяин,поэтому говорю всем собаковладельцам-сразу же пресекайте нежелательное для вас поведение! В этой истории интересно-насколько хозяйка владела своей собакой,была ли собака управляема,отдрессирована,социализирована в нужной степени7
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Пт 29 Янв 2010, 08:16

Неприятные ситуации и трагедии чаще происходят из-за халатности людей. Многие на этом пытаются компенсировать не только моральный ущерб, а раскрутить ситуацию на всю катушку. Зачастую из-за халатности виноваты обе стороны. Также и в этом случае халатность и вина обеих сторон! Ни мама не следила за ребенком, ни владелица собаки за своим псом.

Однажды стала свидетелем такой ситуации халаности. Гололед!!!Мамочка с ребенком на санках не убедившись в безостности напролом переходит дорогу по пешеходному переходу, машина ехала не быстро,торомзит но ее несет и она не может остановится.История с печальным концом, санок не осталось. Виновата самоуверенная мама,а по закону будет отвечать водитель.

Здесь же, если бы собака нападала там было все куда серьезнее. Поэтому это не нападение и не агрессия бобтейла. Любая собака может укусить, но тому должна быть причина. На резкую боль или испуг собака может огрызнуться в т.ч и укусить. На действия которые ей не нравятся собака может рычать или лаять. В игре крупная собака может нечаяно причинить боль.

У меня было 2 ситуации:
Ситуация в клинике. У собаки травма, ее держат, гладят, доктор осматривает и ощупывает. От резкой боли собака в одну секунду делает тройное сальто и огрызнулась на виновника боли. Не укусила, но испугались все. Во вторую секунду уже лижет ему руки т.к боли нет и собака осознает свою вину что напугала человека.
Другая ситуация, в игре. Дочь играет с собаками на улице. Бегает с собаками в догонялки. Собаки между собой когда догоняют, хватают друг друга за шерсть(особенно подставляют попу). Собаки приняв ее на равных. в один из моментов игры сватили дочь за штаны на попе и получилось что цапнули. Были слезы кровь, ссадина а потом большущий синяк. Собака также чуствуя вину вылизывала потом ребенка.

Поэтому читая данную историю. Сразу видно что ситуация раздута о нападении и агрессии. Больше похоже на то что собака огрызнулась на того кто пытался ее толи оттолкнуть, толи ударить(как писалось выше) и зацепила ребенка. Ну а по закону будет отвечать конечно владелеца собаки за свою халатность.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Вс 31 Янв 2010, 10:18

"Подставы" ... в парках и дворах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Новые неожиданные проблемы принесло это лето владельцам четвероногих друзей человека - во дворах и парках Москвы участились случаи "подстав" под собак.
Схема классической "подставы" под собаку практически ничем не отличается от ставших уже привычными печально-известных "подстав" под автомобили на дорогах. Жертву выбирают из числа владельцев среднего достатка, но с хорошими собаками. Такие люди, как правило, не имеют личных адвокатов и взвод охраны, которые могли бы взять мошенников в оборот, но при этом достаточно обеспечены, чтобы позволить себе решить возникшую проблему, на месте откупившись от "пострадавшего" некоторой суммой наличных денег.

Чаще всего "подставляются" люди, в той или иной степени причастные к собаководству. Не секрет, что любую, самую флегматичную и добрую собаку можно спровоцировать на проявление агрессии. Имеющийся у "подставлял" опыт общения с собаками позволяет им легко спровоцировать животное, профессиональными, но незаметными глазу собаковода-любителя приемами вызвав у собаки агрессивную реакцию на свои действия. В результате спровоцированная собака "нападает" на своего обидчика, который со стороны выглядит невинной жертвой внезапно взбесившегося пса.

Сделать так, что собака оставит на теле и одежде "жертвы" следы покусов, которые выглядят весьма внушительно (хоть на деле и безвредны), для опытного "подставлялы" не составляет труда. Так же, как не составляет труда убедительно разыграть сцены ужаса и боли, с криками, падениями на землю и прочими атрибутами "битвы человека с монстром". Театральные эффекты зачастую потрясают своей реалистичностью: если умелым движением подсунуть руку в пасть лающей, но некусающей собаке и аккуратно ухватить ее за нижнюю челюсть, собака не сможет сжать челюсти и причинить хоть какой-то вред "жертве". При этом, пытаясь вырваться, она станет яростно трясти головой, упираться лапами в землю и рычать - со стороны это выглядит точно так, как если бы она с остервенением грызла и рвала руку "пострадавшего".

Собака рычит, "жертва" кричит… Наконец, собаку оттаскивают (или ей удается вырваться из цепких объятий "жертвы"). В суматохе и нервотрепке "жертва" начинает истерику, кричит, что его чуть не загрызли насмерть, грозится пойти в милицию и потребовать усыпления покалечившего его чудовища…. Все это делается, чтобы еще больше накалить атмосферу, окончательно деморализовать хозяина "напавшей" собаки и привлечь к себе внимание и сочувствие случайных свидетелей. Иногда у жертвы есть и свои, заранее припасенные свидетели - им в этом спектакле отводится роль очевидцев-миротворцев, предлагающих хозяину и "жертве" не доводить дело до суда, а решить все миром: хозяину предлагают успокоить потерпевшего той или иной суммой наличности, а потерпевшего "убеждают" взять деньги и не сообщать о случившемся властям - жалко же, если такую хорошую собаку придется усыпить. В такой ситуации хозяин, как правило, готов на все, лишь бы побыстрее замять дело и от греха подальше увести собаку долой с глаз жертвы и возможных свидетелей. Тут уж не до тщательного осмотра ран потерпевшего, перепуганный хозяин бывает рад заплатить требуемую с него сумму, лишь бы делу не был дан ход.

"Подставы" под собак - легкий, достаточно безопасный и почти безотказный способ быстро вытрясти деньги (от 300 рублей до 1 000 долларов США) из растерявшихся, перепуганных хозяев, готовых на все, лишь бы отвести гнев правоохранительных органов от своего четвероногого друга. К сожалению, этот вид мошенничества становится все более популярен - уже появились целые сайты и конференции, где подробно описываются способы провокации собак. А также и методы "нейтрализации" собаки, если, на беду "подставлялы", он нарвется на действительно агрессивного пса, готового всерьез защищать себя и своего хозяина…

Что же можно посоветовать хозяину, если он стал жертвой таких вот "собачьих подставлял"?

Главное - сохранять спокойствие, не поддаваться панике и помнить, что все угрозы - это только слова и "сказать" (а в данном случае "пригрозить") - еще не значит "сделать". Не давайте себя втянуть в споры, пререкания и выяснения отношений. Независимо от того, что вы лично думаете о степени виновности в случившемся вас и вашей собаки, не отрицайте, но и не признавайте своей вины. Четко и ясно доведите до сведения потерпевшего (неважно, настоящего или фальшивого), что, если, по его мнению, у него есть к вам обоснованные претензии, он должен действовать по закону, то есть:


- если пострадавший жалуется на нанесенные собакой покусы, он должен обратиться в травмпункт, где врач зафиксирует факт покуса и определит тяжесть нанесенных увечий; вы должны компенсировать пострадавшему стоимость лечения, в некоторых случаях - оплатить больничный. Не более того.

- если испорчено имущество пострадавшего (одежда, личные вещи) - нужно обратиться к специалистам и оценить степень нанесенного ущерба. Помните, что вы не обязаны покупать новую норковую шубу взамен старой кроличьей, нужно всего лишь оплатить ремонт изделия;

- если с вас требуют компенсацию морального ущерба, твердо скажите, что вы заплатите только в том случае, если вас обяжет к этому суд. Испугу пострадавшего можно посочувствовать, но заявление "Я испугался" - недостаточное основание, чтобы выплачивать испугавшемуся "великие тыщщи".


В любом случае не пугайтесь угрозы пострадавшего о том, что он заявит о случившемся в милицию. Факт покуса (особенно если это - первый "привод" вашей собаки в милицию) - не основание для усыпления собаки и применения жестких репрессивных мер к вам лично. Даже если вы и ваша собака действительно виноваты и ваша вина будет доказана, вас в самом худшем случае ждет небольшой штраф "за покус" и обязанность возместить пострадавшему прямые убытки, которые, как правило, бывают весьма невелики. Если вы готовы их оплатить - это ваше право, но не обязанность. Обязанность возместить пострадавшему ущерб наступает только в случае, если он подаст на вас в суд и выиграет дело о возмещении ущерба.

В случае же, когда вы имеете дело "подставой" под вашу собаку, ваше требование официально зафиксировать покус в травмпункте и/или вызвать милицию для составления протокола подействует на мошенников отрезвляюще.

Но самое простое решение проблемы - это застраховать свою гражданскую ответственность за ущерб, который принадлежащее вам животное может нанести третьим лицам.Застраховавшись, вы перекладываете ответственность с себя на страховую компанию. Виновны вы или нет, положена ли пострадавшему компенсация или нет, и, если положена, то в каком размере - ответ на все это вопросы будете искать не вы, а ваша страховая компания. Как и оплачивать судебные издержки и выплачивать компенсацию тем, кто действительно пострадал от зубов вашего любимца.
Ю. Исаева
источник: iku.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Ср 03 Фев 2010, 16:50

Мне сложно писать про большинство бобтейлов - не очень то много я их видела. Вот про своего могу сказать точно - агрессии у него нет. Это я очень четко поняла после 2 попыток заняться ЗКС. Кусаться мой боб категорически не желал. Хотя вот именно меня один пару раз попытался защитить, но все равно без покусов. С детьми отношения у него довольно странные. К маленьким он равнодушен. Но если просят его погладить, то я всегда разрешаю, но при этом стараюсь придержать его морду. Но это только потому, что он сразу начинает лизать малыша, а я не думаю, что многим родителям это понравится (мне бы точно не понравилось). Естественно все это на поводке. А вот с подростками (от 10 до возраста моего сына-балбеса, которому сейчас уже 16) мой Ашер особенно не церемонится - может прихватить за одежду во время игры. К сожалению, под одеждой иногда оказывается часть тела. Так что синяки бывали. Но до крови никогда не доходило - собакин чуствует что прихватил лишнее, и сразу отпускает. При этом агрессии нет и в помине. Если я приказываю остановиться, то команде подчиняется беспрекословно. Могу сказать, что многие дети в нашем районе мою собаку знают, и могут просто подбежать и обнять его с налета, так что я даже слова сказать не успеваю. Меня всегда удивляет, насколько моему псу на эти выходки наплевать. Он спокойно ждет, чтобы его отпустили и идет дальше. Палками кстати в него тоже тыркали во время игр. Не думаю, что больно, но он это тоже воспринимал совершенно спокойно. В общем я конечно не знаю, что может сделать мой пес, если ему конкретно по морде дать, но пока это никому в голову не приходило.
Единственное что категорически вожу собаку на поводке в жилом массиве. Если гуляем в лесу или в парке (хотя в парке обычно гуляю подно вечером) и вижу людей с детьми, сразу подзываю собаку. Думаю укусить он не сможет а вот снести ребенка запросто - носится он как лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 2 I_icon16Ср 03 Фев 2010, 20:30

Еще по поводу "агрессии" - только что выходили на маленькую прогулку. Нам навстречу папаша с малышом лет 3 шел. Мальчик вырвался вперед, подскользнулся, и чтобы не упасть ухватил моего боба одной рукой за шею, а второй прямо за ухо. Мой пес аж заверещал на весь двор. Но ничего не сдалал. Только домой сразу развернулся, как только я ребенка отцепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Творчество не бобтейлов
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» Тестирование психики бобтейлов .
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.