Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Житель форума
Житель форума
Larisa



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 27 Янв 2010, 15:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые бобтейлисты! Мне на сайт в гостевую написали вот такое послание, а затем и 2 письмо. Очень прошу высказаться уважаемых бобтейловладельцев по поводу этой ситуации. Заранее благодарю.


Очень люблю собак,до недавнего времени мечтала о бобтейле, но недавно в нашем городе бобтейл покусал 2-летнего мальчика. Укусил в лицо - более 10 шрамов наложили! Все в шоке, что это? Причем ребенок просто сидел в санках, когда его мама и хозяйка собаки (они теперь уже бывшие приятельницы) разговаривали. И вдруг такая трагедия! Ребенок в силу того, что был укутан(теплый комбинезон, шарф, валенки) двигаться-то резко не мог, так что агрессия с его стороны исключена. Почему это могло возникнуть? Если Вы занимаетесь этими собаками, может Вы можете объяснить, что могло спровоцировать пса на атаку! Спасибо



и второе письмо



Это произошло в Нижнекамске (Татарстан) 2 января, собака действительно бобтейл,кобель 2 года. Мальчик лежал на санках,у нас в эти дни было очень холодно, естественно, что ребенок был укутан, то есть сделать резкое движение для него было затруднительно! Пишу с такой уверенностью, потому, что этот мальчик- внук моей знакомой. Я сама в шоке, от этого, потому что уже давно рекламировала мужу эту породу, как одну из самых безопасных! У мальчика шок - вплоть до развития эпилептического синдрома: когда видит черно-белых пушистых собак или кошек дает остановку дыхания! Я думаю, может это брак по породе? Такое вообще возможно? Или это неправильное воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 08 Авг 2010, 09:32

О чем разговор, люди себя, не всегда понимают, но у них есть куда обратится, психолог, у собак кроме хозяина, который себя то редко понять может, нет никого.
И этот хозяин весь день на работе, весь в делах заботах, внимание на собаку и ее проблемы, желания ее понять не возникало, считается, что это собака должна понять и пожалеть человека, снимать с него рабочий и людской негатив для этого ее и купили, для этого кормим и содержим.
Везде и всюду пишут пользу от собаки если ее заведешь, поэтому она просто домашнее животное которое должно приносить пользу, если не мясом, то писихологической разрядкой.
О самой собаке и ее психологии я не встречала в СМИ разговоров, да иногда этим занимаются дрессировщики, но применительно к своей профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 29 Сен 2010, 21:14

]Я вот спросить хочу у бывалых.

Нашему щенку 20 сентября было 4 месяца. И вот что меня беспокоит. Он, выходя за калитку, всего боится. Это я могу объяснить периодом страхов. Как только мимо нас проходят обычные прохожие – мы рычим. Я это пресекаю. Переключать внимание не всегда получается. Над этим работаем.

Я стала его таскать с собой как можно чаще. Пусть видит мир и много людей. А он все время норовит притащить меня обратно к машине, чтоб забраться в нее. И успокоиться. В противном случае мы рычим!

Я стала приезжать за дочкой в школу вместе с ним. Мы рычим на детей! А Иришка взяла поводок и подвела его к одноклассникам. Даже мысли не было рычать. Что надо привнести в мое поведение с ним? Как откорректировать его отношение к миру?

Больше всего беспокоит, что, например, сегодня мы мало рычим – хозяйка ругает. А завтра все уже забыто и снова надо ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 29 Сен 2010, 21:53

Ходите как можно чаще среди людей, он должен расслабиться и не принимать людей, как опасность. Вот и пусть доча с ним почаще ходит к людям. Может он её принимает, как сородича и глядя на неё чувствует себя спокойнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 29 Сен 2010, 22:03

Мне кажется, он с вами себя увереннее чувствует - ежели чего, мама спасет. Вот и пытается справляться со страхом и рычать. А в том, что ваша дочка его спасет, он не уверен. Вот и не нарывается на неприятности в ее присутствии. Или пытается самоутвердиться и показать, что он такой же сильный, как мама, а с вашей дочкой ему нет смысла это делать - он ее воспринимает пока где-то на одном с ним уровне. Почаще выходите в люди, садитесь на лавочку в парке, аллее, разговаривайте с малышом, пока люди ходят, успокаивайте, отвлекайте. Явной агрессии тут ну никак не может быть - это что-то от страха или от ранней попытки повзрослеть в переходном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 07:58

Мне очень нравится док фильм - Переводчик с собачьего с Цезарем Милано. Он идет на Анимал Планет. В закрытой темке на Академе была ссылка, где его вообще всего скачать можно.

Так вот. Если разобрать Вашу ситуацию с его т.з. - щенок маленький, и вы об этом знаете. Вы идете гулять с подсознательным чувством, что ему непривычно, страшно, много нового - внутри себя вы его жалеете. Он мотивов ваших не понимает, но чувствует, что вы испытываете чувство, которое в мире природы считают слабостью. Он берет на себя функции лидера - и рыком Вас защищает т всего, что видит. С дочкой этого нет, потому что она, наверняка, гуляя со щенком - испытывает чувство гордости и силы, за то, что у нее такая красивая собака. Он чувствует в ней лидера - и не рычит... тут она главная, она все знает - беспокоится нечего.

Совет по корректировке такого поведения для Вас (на основе фильма) ВЫ выгуливаете свою СОБАКУ (НЕ ЩЕНКА! НЕ ПО ИМЕНИ!) Именно собаку. Вы его не жалеете, а просто идете и гуляете. ВЫ - чувствовать себя должны сильно и его ни в коем случае не жалеть! Не сочувствовать! Если рычит - не разговаривать, и не отвлекать, а как дочка -взяли поводок, решительно привели к предмету беспокойства - и дали освоится. Не бояться! Не жалеть! Это собака в мире природы, море человеческих эмоций ему не ведомы.

Еще раз повторюсь. Это очень классный фильм. Мои собаки стали значительно спокойнее, с ними стало легче гулять и они выглядят счастливее. А поцеловать в нос - они всегда дадут повод!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 10:09

ТаФи пишет:
Еще раз повторюсь. Это очень классный фильм. Мои собаки стали значительно спокойнее, с ними стало легче гулять и они выглядят счастливее. А поцеловать в нос - они всегда дадут повод!
Замечательное объяснение, именно так я всегда и поступаю, когда чувствую, что мои собаки проецируют мое поведение, но у меня это происходило на уровне подсознания, интуиции, а вот Таня, дала этому словесное определение, надо этот фильм скачать мне.
Вот ссылку теперь как найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 10:34

ТаФи Спасибо Танюша!
Я согласна на все 100% и Цезарь Милано - классный психолог!
Очень хорошо и много знает о собаках ,а главное дает такие классные уроки владельца! Это просто настольное пособие по зоопсихологии! Агрессия у бобтейлов - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 10:44

Абигаль, Ирина Владимировна Агрессия у бобтейлов - Страница 4 206186

Абигаль, я поищу ссылку... Но нужна регистрация...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 10:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НАШЛА!!!! Мне эту ссылка ЛераЛера давала на Академе.

Там не сложно - регистрируетесь и качаете... Только у меня медленно получалось - скачивать у меня было еще не чего, а там принцип - ты мне - я ему, он всем... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 10:59

ТаФи, Агрессия у бобтейлов - Страница 4 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 30 Сен 2010, 11:10

СПАСИБИЩЕ!!!! ВСЕМ!!!!

Прям в точку! Я действительно за него боюсь (попытка опекать маленького ребенка).
Агрессия у бобтейлов - Страница 4 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 10 Окт 2010, 15:38

Добрый день.
Не удержалась и пишу в этой теме. Моему бобтейлу 8 месяцев. Приехала она в мою семью в 4,5 месяца. У меня двое детей 3 и 6 лет. У нас было 2 случая "агрессии" и пару смешных - например щен выбила сыну в игре шатающийся зуб, или на улице пару раз прокатила носом по земле дочку, естественно в игре дети были предупреждены об опасности и сами и наказаны, нечего хватать собаку за ошейник и кричать - вперед!!!!
Теперь про агрессию. До происшествия наша щенуля прожила у нас только пару недель, мой сын начал ползать на четвереньках и пронзительно мяукать. Собака конечно занервничала, когда же он загнал ее в угол она прихватила его за голову, правда потом сама и испугалась. Второй раз сын решил самостоятельно ее повоспитывать за стащенную и сгрызенную вещь - начал наказывать собаку (я была на кухне) и конечно она опять его прикусила - за лицо и поцарапала под глазом до крови - зубы то у нее ОЧЕНЬ острые, в следующую секунду собака с перепугу залезла под стол.
С тех пор у нас все живут мирно и счастливо.
Я это пишу к тому, что если бы любой бобтейл хотел укусить с агрессией, то, Господи прости, у ребенка от лица и головы ничего не осталось - я сама видела как голова моего 6 летнего сына помещается в пасть к щенку! А когда остаются царапины - это случайно от остроты зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 10 Окт 2010, 16:48

ТаФи, Тафи, спасибо, я там качаю фильмы и раздаю, так что у мня должно быстро скачаться

Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вс 10 Окт 2010, 16:49

Молли, Все верно, вы написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 01:36

sonic писала про плохо воспитанного агрессивного кобеля в Кирове.

Мы с Гарсоном похоже за него расплачиваемся.
Уже неделю как за мной на дневной прогулке ходит мужик и орёт.
Вот прямо натурально орёт,аж голос срывается.
Орёт,что собаку мою,если я ещё раз по ЕГО тропинке пройду , найдут в Макарье (название кладбища) орёт,что ТАКАЯ ЖЕ собака разорвала его пуделя год назад и его самого покусала.Угрожает милицией и топором в кармане.
Других собачников во дворе не трогает.Может потому, что выглядят суровее меня.А может и правда характерный окрас породы узнаёт...
Ну да чёрт бы с ним.У меня вот какой вопрос:
Пёс (кобель 10 месяцев) лает на людей в подъезде.Не на всех.Но лает.Мы живём на 3 этаже.Перед тем как спуститься погулять я смотрю в глазок,затем на лестнице прислушиваюсь- не идёт ли кто. Если слышу-предупреждаю:"я с собакой", встаю в угол лестничной клетки максимально подбираю за поводок Гарсона,командуя "Сядь!" и предлагаю людям пройти.
Кого-то пёс игнорирует,на кого-то лает.К несчастью всегда обгавкивает мальчика Никиту 5-6 лет.Реакцию мамы и (особенно)бабушки представить не трудно.

Уважаемые бобоводы! Подскажите- где не права я. Где пропустила в воспитании?
Я у собаки не "основной" хозяин-вожак ,несомненно,муж. В семье детей нет,знакомых с детьми тоже. В соседнем дворе садик- по улице дети ходят часто. На них реакция у Гарсона разная, но как правило лает только если бегут или появились внезапно.
Как быть?






Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 11:17

Надя пишет:

1) Как вариант, с дяденькой я бы сначала попыталась доброжелательно поговорить и обратить его внимание на то, что есть очень похожая порода - южнорусская овчарка ( овчарка-волкодав) , которая , скорее всего и покусала его. Например: " Я вас очень хорошо понимаю, но мне кажеться, что вы перепутали бобтейла с южнорусской овчаркой. Бобтейл - это пастух и просто так ни на кого не кидается, а вот южно русская овчарка порода более агрессивная и вполне могла неадекватно отреагировать на вас и вашу собаку. Мне очень жаль, что с вашей собакой случилось несчастье, но , уверяю вас, это был не бобтейл." Если дяденька не конченый псих, то запала у него должно поубавиться.
Что -то типа такого....
2) Что касается лая, то при каждой попытке облаять ребенка или взрослого, строго пресечь это, резко отдернуть, научить команде "тихо". Я , например, категорически запрещаю собакам лаять в доме, если кто-то подает голос - зажимаю морду рукой , опускаю вниз и при этом говорю команду "тихо".
Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 31 Мар 2011, 04:39

Надя, пока Вам тут опытные люди еще советы дадут, я поделюсь скромными наблюдениями...Поскольку в моей жизни был печальный опыт, когда я не справилась с южнорусской овчаркой (наверное, все-таки с ней путают Вашего боба!), то я искала именно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ к людям породу. То есть сразу решила - охранник нам не нужен! Поэтому мы дружим со всеми во дворе Агрессия у бобтейлов - Страница 4 593249 Я своего Тошу познакомила со всеми детьми, теперь, когда мы выходим, они радостно бегут к нам: "Тоша гулять вышел!". Только сразу просила их подождать, пока я посажу его и он успокоится. Потом они его гладят, только прошу их встать сбоку и не отдергивать руки перед головой. Он же может решить, что так с ним играют! Теперь у Тохи репутация самого доброго во дворе Агрессия у бобтейлов - Страница 4 849133
Я, правда, стараюсь, чтобы свободно бегал он там, где нет ребятишек. Вдруг побежит и испугает их...
А может Вам познакомить Гарсона с Никитой? Пригласите его с мамой к себе, пусть спокойно поиграет с ним, когда не рвется гулять.
Ну и еще. Если Вы так напряжены при проходе по подъезду, то он чувствует это, конечно!
Это из моего весьма скромного опыта Агрессия у бобтейлов - Страница 4 893211 Если что не так, придут мэтры и поправят меня Агрессия у бобтейлов - Страница 4 748995
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Чт 31 Мар 2011, 10:12

alena, Алена, ты все правильно написала Агрессия у бобтейлов - Страница 4 558203 Агрессия у бобтейлов - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 15:16

Спасибо за советы.
Посмотрела фотографии южнорусских овчаров- и правда похожи. Даже бело-серые есть.

На счёт познакомится- думала над этим.Со всеми подростками в округе перезнакомились осенью ещё. С малышнёй ознакомить пса не получилось как то. Думаю,хороший выход.Надо теперь эту мысль родителям Никиты передать.

А как вы думаете- что с остальными детьми делать? Или чем больше знакомых малышей,тем спокойней отношение к другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 07 Авг 2012, 13:57

у нас периодически случаются выпады агрессии, мы просто выбились из рук, что с этим делать Агрессия у бобтейлов - Страница 4 132974 и Цезаря Милано 100 раз пересматривала и на дрессировку водили с тренером разговаривали...
он послушный, команды знает, дома ничего не портит, добрый - можно уговорить даже на то, что делать не желает, просто дать понять, что это надо, мы так к наморднику приучались для дрессировок - я мягко одевала, он снимал, одевала - снимал, потом я села и говорю ему- джеф, это очень надо - и он больше не снял, с тех пор к наморднику относится нормально никакого негатива. Слово "надо" мы теперь знаем, и когда надо, значит надо.
собак на улице не обижает и не боится, старается с ними не связываться, видит адекватная подойдет обнюхаются, неадекватная - лает на него, мимо проходит, даже не ускоряя шага.
но иногда ни с того ни с сего может цапнуть, просто так, не вцепиться, а лязгнуть зубами...
например, придет полусонный ко мне сядет рядом, я его поглажу, а он не в настроении, просто раз и лязгнул зубами...
мячик его футбольный пнула, он пожадничал, опять выпад без предупреждения - серьезно ни разу не кусал, но ненормально все это...
лает, если на лестничной клетке кто-то ходит, говорила и нельзя и в комнату уводила - бесполезно, попробую еще рукой морду закрывать, вдруг поможет...
может тяфкнуть на ребенка, если тот подскочит резко с криком - можно погладить собачку? вроде и ребенок не прав, но и собака не должна так реагировать.
делала, как говорили на тренировке, на домашние выпады одеваю рывковую цепочку, намордник - сначала кладу мордой вниз, потом на бок - не бью, просто обхватываю шею и держу, так и Цезарь вроде делает, он порычит и успокоится, до следующего раза...
тоже самое с чесанием, если я одна чешу мужа дома нет, то вроде хорошо чешемся, тоже самое, если наоборот, но если оба дома, начинается выпендреж, хотя никто его не поощряет, в итоге одеваю намордник, чтобы не цапнул.
ветеринаров боимся, аж коленки трясутся, заходим исключительно в наморднике
в детстве приучали к тому, чтобы вкусности отдавал без агрессии, он отдавал и писался от страха, хотя никто его не бил и руки не поднимал, нашла выход - говорю - плюнь, выплевывает, спокойно забираю, если же даже погладить просто, когда он что-то мегавкусное есть, просто писается, я так делать перестала, теперь только через "плюнь"
может есть какой-нить психолог собачий или еще какие-нибудь методы... не за горами, когда в нашей семье может появиться и ребенок, и я боюсь не уследить за кем-то из них
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 07 Авг 2012, 16:57

Djef, Джефу сколько лет? Главное не волнуйтесь Агрессия у бобтейлов - Страница 4 89539
По интернету вряд ли кто Вам рецепт правильный даст, надо
чтобы тот тренер, который с ним работает посоветовал. И еще, Вы регулярно занимаетесь послушкой и ходите на дрессировочную площадку?
Мне кажется с проблемами надо очень систематично работать, тогда легче будет отделить "зерна от плевел" .
Вот только зачем надевать дома рывковую цепочку и намордник "на выпады"? Получается, что сначала он "лязгнул зубами", потом на него одели амуницию, потом уложили набок? Думаю, он связи не понял, слишком длинная цепочка действий...И вообще есть одна трудность: не каждому дрессу можно доверять в оценке поведения своей собаки (они тоже люди, не Боги, чаще всего Вы услышите общие рекомендации, не факт, что Вашей собаке это подойдет), надо читать побольше и примеривать, что Вам кажется правильным в данной ситуации. И работать, работать, работать не покладая рук.
И не отчаивайтесь, главное желание, результат будет. Агрессия у бобтейлов - Страница 4 849133






Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 07 Авг 2012, 17:03

Djef, Лена! Может Вам стоит поговорить с заводчиком? Были ли подобные проблемы у родителей Джефа? Возможно они Вам что-то подскажут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 07 Авг 2012, 17:17

Djef,
Лена, у Джефа же папа Тейп Пирс? Его хорошо знает Лена Ривво, она его долгое время грумировала. Агрессия у бобтейлов - Страница 4 900225
А у родственников моих знакомых проживает Тейп Платон. Я не знаю однопометники ли они ( я просто по букве ориентируюсь), но Платоша достаточно агрессивный кобель. Хозяйского ребенка кусал пару раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Вт 07 Авг 2012, 18:29

Djef, Лена, я вам говорила, что такое поведение это пассивная агрессия и это "наследство " от мамы Джефа - Таби. Она весьма трусливая собака ( и она и Пирс были у меня на грумминге). Я знаю еще двух щенков этого помета и я вам о них рассказывала, там аналогичное поведение, но в разной степени. Но вот как с этим справится я ума не приложу, если только давать какие-то успокоительные препараты или как вариант - кастрировать, это уменьшит колличество тестостерона и смягчит характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Пт 10 Авг 2012, 19:08

Helena, Джефу в сентябре будет три года, совсем не волноваться мы не можем), но уже научились принимать нашего деточку как есть, правда не покидает мысль может еще как-нибудь можно скорректировать поведение, я понимаю как ним управлять, когда вижу причины его поведения, а тут я, если честно теряюсь. К тренеру мы ходили в год, то есть два года назад. Тренер нам говорил жестко пресекать любую его агрессию, на тренировках несколько раз ему приходилось прибегать к рывковой цепочке и он показывал нам как с ней обращаться. Но мы ней не злоупотребляем Вы не думайте, скорее она у нас как крайний вариант.
Helena пишет:
И еще, Вы регулярно занимаетесь послушкой и ходите на дрессировочную площадку?
сейчас уже не ходим, но занимаемся сами, команды он все знает и выполняет с удовольствием, с этим проблем нет
Helena пишет:
Получается, что сначала он "лязгнул зубами", потом на него одели амуницию, потом уложили набок? Думаю, он связи не понял, слишком длинная цепочка действий...
на самом деле это только писать долго, получается все очень быстро, и он понимает за что, снимаю все, отправляю в угол, через какое-то время зову, собака приходит вся такая сияющая и покладистая, но это до следующего раза.
я бы и рада придумать альтернативу этой процедуре, но, увы, не знаю как по другому поставить его на место, может быть есть какой-то совет?

Helena пишет:
И не отчаивайтесь, главное желание, результат будет.
спасибо, желания у нас хоть отбавляй, просто иногда кажется, что копаем не в ту сторону, боюсь, не сделать ему хуже своим воспитанием

alena, у нас щенок почти без опеки) мы, когда Джефа брали, мы во всех этих нюансах со щенками были полные нули, так что взяли по первому объявлению, мы так тогда обрадовались, что в Новосибирске вообще есть бобтейлы. Поэтому воспитывали его сами без "старшей мамы", на форумах читали, на дрессировку ходили, к ветеринарам, так потихоньку обрастали информацией, правда не могу не сказать спасибо Ирине Косовой, она дала нам свой телефон и через нее мы получали родословную, сказала, если что звоните и много раз нас выручала в экстренных ситуациях советом, но с хозяйкой родителей Джефа у нас никакой связи нет, они просто продают щенков, после продажи даже ни разу не позвонили, не узнали как он.


Елисеевна, папа, да, Тейп Пиррс, мы разговаривали не с Леной, а с Любой по поводу нашего Джефа и его родителей, она на себе прочувствовала его характер, но спасибо ей огромное, не отказалась и мужественно справилась с ним, Джеф вернулся домой красавцем. Мама у нас действительно трусливая, когда мы забирали Джефа, она была в вольере на улице, лаяла беспрестанно и кидалась в нашу сторону. Но я в тот момент не обратила внимания на это, потому что подумала, это наверное нормальная реакция матери на то, что у нее забирают малыша. Пиррс же был невозмутим и даже рыка мы от него не услышали.

VirdginiaFes, да, конечно я не забыла наш разговор, но вот как использовать это в воспитании Джефа, как этим оперировать, не придумала. Успокоительные наверное могут сказаться в целом на собаке, я боюсь, что он станет вялый, он итак не гиперактивен, ничего не портит, не носится, вальяжный такой, дурачится только на улице. По поводу кастрации конечно же думали, но пока рука не поднимается, может и плохая слабость, но пока есть надежда, что можно как это скорректировать, откладываю эту мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Агрессия у бобтейлов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия у бобтейлов   Агрессия у бобтейлов - Страница 4 I_icon16Сб 11 Авг 2012, 09:29

Лена, не надо думать , что кастрация - это что-то ужасное. Сейчас многие заводчики приходят к тому, что продают пэт-собак под кастрацию. Это позволяет решить такие проблемы с поведением. Просто у нас подход к кастрации как-то "очеловечивают" и воспринимают как наказание или садизм по отношению к собаке:)) Все проще:) И ему будет легче реагировать в городе на течных сук и по отношению к кобелям и вам поведение будет спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия у бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Первичная цилиарная дискинезия (PCD) бобтейлов
» Творчество не бобтейлов
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» Тестирование психики бобтейлов .
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.