Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вс 07 Ноя 2010, 19:38

Первое сообщение в теме :

Эксперт Иванищева Валентина Павловна (Санкт-Петербург)

Кобели
Класс промежуток
Loving Affections Iggypop зав. Бельгия, вл.Хаустов ИВАН г. Барнаул. отлично-2
Класс открытый
Олимп зав.Косова, вл.Филков г.Прокопьевск Отлично, ЛК
Суки
класс щенков
Хэвенли Шипедис оф Абигал Грейс зав. Песковацков, вл.Толкаева Н. г.Новокузнецк О.перспективн.ЛЩ
класс юниоров
Jetset Aus Dem Elbe-Urshtromtal зав.Бельгия, вл.Пименова О. г.Барнаул ЛСЮ, ЛПП, BIG-1
Рашн Фейри-Тейл Звёздная Нежность зав.Крылова, вл.Суворова В. г.Барнаул. отлично-2
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 07:28

Надеюсь мое мнение не сочтут за дилетантское, как-то совсем за АРтурова сына ОЛимпа стало обидно. Не хочу сказать что он супер-пуперский кобель, недостатки этой линии знакомы мне более чем кому-то. Судя по видео, Иванищева большое значение придает именно тому, как двигается собака, поэтому резальтаты вполне предсказуемы.
Иван, можете на меня обижаться, но это далеко не первый эксперт, который "задвигает " Чигги именно за движения, я бы на вашем месте, все таки сделал бы ему снимки и поговорила с Олегом Тетериным на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 07:42

VVS-Bar,

VVS-Bar пишет:
А какую оценку моей собаки вы предполагали, Люда?

Вообще никакую не предполагала, я её просто не знала. Мне сказали, я сразу написала.
VVS-Bar пишет:
ы сказали, что Иванищева непредсказуема?

Я такое сказала? Где? Пальчиком пожалуйста. Я сказала только, что мнение эксперта не обсуждается.

VVS-Bar пишет:
Жаль, что данное видео здесь было некоторыми неправильно понято.

Обсуждалось только качество видео, собачек совсем не трогали.

VVS-Bar пишет:
Чем-то Вам Тейп на мозоль наступил, не знаю, это Ваши личные проблемы.

Не поняла. Я что то про Тейп писала здесь? Сказала только, что мы выбираем Жонихов сами. А вы не сами выбираете?

VVS-Bar пишет:
". А Ваше мнение о качестве собак, Тейп, или каких угодно, Вы можете высказывать при личной беседе

Чтоб такое мне говорить, надо, чтобы я что нибудь хотябы про это сказала. Я в шоке. Покажите где, ну пожалуйста. Мне уже самой становится интересно.

VVS-Bar пишет:
бобо-оценитель не могли единственного щенка самостоятельно причесать на выставку. смешно, ей-богу.

Если вам смешно, смейтесь, кто запрещает? У меня своё мнение на это, посмотреть, как правильно готовится бобтейл в живую, это разве плохо? Впервые к нам в Кузню приехал Барнаул, впервые в ринг выходят более трёх бобтейлов, для меня это праздник. Приготовить щенка я могу, но посмотреть как это делают умеющие и занимающиеся этим люди...разве это плохо? Учиться никогда не поздно, а даже нужно. Я была у Ирины Беляевой в гостях три раза и каждый свой приезд я её прошу ещё и ещё раз показать. Я попросила Галю, чтобы она нам показала, как правильно приготовить щенка, я с Галей встречаюсь раз в пятилетку и никакое видео не заменит показ подготовки, чем в живую. Простите, я не знала, что просить об этом Галю было нельзя. Бред какой то.
Слова мои кончились, шок очень сильный.

Да и ещё, хочу сразу предупредить, кому смешно, чтобы не удивлялись, что если я уговорю, чтобы хозяйка Хитча из Красноярска приехали на моно в Новосиб, то я уже попросила Галю Попцову, чтобы она ей показала как приготовить Хитча. Так что, нервных просим не смотреть Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 08:34

Ваня пишет:
Нормальное качество. Ты наверное смотрела с ю-туба сразу как залила?

Ну да, Вань, конечно сразу, я уж думала, что сейчас помидорками забросают, а позже глянула вроде нормально стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 08:56

Ирина, на мазоль много раз наступили и он наверное лопнул, раз так понесло.

Люба. Я не обижаюсь :-) за движения - это второй эксперт. У первого - мы какали рысью :-D

Лера, я тебя фотал, что бы посмотреть настройки камеры. У тебя блузка белая была :-) А что? Не удачно твой портрет получился? Мне понравился очень ;-) И резкость и цветопередача...
Видео Люда очень хорошее сделала. Зря ты так. Конечно на Оскара не тянет. Но на документальный фильм фотиком - вполне прилично.

Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 09:06

Ваня,

Фсё, Вань, теперь всё время буду снимать, глядишь и на аппаратуру приличную потянет меня. Пойду на пенсию и буду подрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 09:52

Esmiralda пишет:
Пойду на пенсию и буду подрабатывать

Не, Людок, разочарую тебя, приличная аппаратура не поможет тебе получить хоть-какую-то прибавку к пенсии Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 878492 , по крайней мере на нашей горячо любимой Родине, хоть ты трижды будешь оскароносцем Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 483566 . Ох, это сладкое слово ХАЛЯВА Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 506556
Зато наш удел всегда выслушивать массу нелестных отзывов о своей работе Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 542335 , хорошо хоть людей таких немного, но как в том стаде и одной овечки бывает достаточно, чтобы отбить всякое желание Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 132974

P.S. все сказанное имеет отношение только к моему горькому опыту и никак не связано с участниками Новокузнецкой выставки Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 139620
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 10:18

Иванищева один из лучших и предсказуемых экспертов и она всегда даёт замечательные описания и видит собак. Мы не одну собаку и не одну породу под ней показывали и она всегда чётка объясняет почему так , а не по другому. Обсуждение собаки победившей или её не удачный снимок это бывает и ничего предосудительного нет какую фотку разместил , поэтому не люблю размещать чужие фото. Эксперту нравяться крупные собаки и , что бы движения были ведны. А чего сразу вести чобаку на снимки, что в неё не так , ему изменить немного тепм и чуть показ и собаку нормально будет двигаться( видела в живую как он двигается ) , но это моё мнение и без обид.
По поводу питомника Тейп я во всей теме кроме поста VVS-Bar не увидела его упоминания и не про все помёты можно сказать кошмар но в это влезать не буду у каждого своё мнение.Потом всегда есть мнения разные для этого и массовые выставки и так реогировать извените нервных клеток не хватит ( трудно, но современем перестаёш реогировать на то, что говорят)
Народ у вас теперь как у нас бури проходят после выставок крупных неужели нельзя мирно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 10:32

Почитала переварила. Не буду лезть в вашу перепалку, но напишу собственное мнение.
Иногда такое случается, когда собака не оскароносец выигрывает у более титулованного собрата. И вот тут я поддерживаю Леру. Вы заводчики и владельцы супер-пупер собак не знаете сколько труда мы вкладываем в своих не звезд. Какими силами нам достаются титулы и звания. Мы не претендуем на многое просто на то, что наш труд, наша любовь были поняты. Мы реально оцениваем своих собак и не лезем выше. И считаем что достойны хотя бы малого, чтобы наших собак не называли НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 10:42

VVS-Bar
Лера, тебя чего понесло то?
Оценку Хели на написали, потому что никто её не знал.
Конкуренция в ринге? Нет конкуренции - и ладно, есть конкуренция - тоже хорошо. Параллельно...
Мой недочет, как хендлера, то что я слишком быстрым темпом, немного не свойственным Чигги, пыталась ему задать. Не перестроилась после стремительной Джесси. Об этом мне и Иванищева сказала... Виновата, учту...
И что-то ты часто слышишь какой-то неведомый топот ножек. Это Что? Галлюцинации? ДОмыслы? Вымыслы?...
что касается подготовки Ляли, то не твое дело, кого я готовлю и кому помогаю. Позволь мне самой решать кому и когда готовить собак. Тебе ведь никто в укор не ставит, что ты к Лене обращаешься готовить твоих собак. При чем тут вообще Люда, Ляля и моя подготовка. Щенок то чем тебе помешал?
Потом еще продолжу. А сейчас пойду щеников накормлю и выгуляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 10:47

Цитата :
Эксперту нравяться крупные собаки

Цитата :
ему изменить немного тепм
Да, Катя. Ты права. Она отдает предпочтение крупным собакам. И отдает предпочтение сукам. И одним из главных критериев в оценке суки - широкий зад.
И про темп я ниписала, что это мой хендлерский недочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 10:57

Angel-Bob-Катя,

Кать, ты как всегда молодец. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:07

Блин, до сих пор не разобралась как вставить цитату, поэтому так отвечу:
Иван, это был не второй экперт, это точно. Знаю, что но моно в Москве Сингер очень понравился Чигги, но посмотрев на его движения, была разочарована, Бранкович на выставке в Н-ске с большим сожалением объяснял свое решение и даже показывал , что конкретно в его движениях не нравится. Еще помниться вы под Жуком выставлялись с тем же результатом. И это уже статистика, а не " непредсказуемый эксперт". И кажется мне , что Галино хендлерство тут совершенно не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:19

VirdginiaFes,

Люб, выделяешь в тексте, что надо процитировать, нажимаешь на "Цитата". Всё
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:20

Почему то не получается, я так и делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:21

Ваня пишет:
И я не для сравнения выложил, а что бы было.

Ваня, эти фото и то, какие комментарии подписаны, говорят об обратном. Поставь себя на место хозяина Олимпа и посмотри еще раз на них.
Вань, я надеюсь, все-таки, что ты меня правильно понял.
И еще, я совершенно не предполагала сравнивать Игги и Олимпа ни по фото, ни по видео, ни без них, и речь я вела абсолютно не об этом, это четко видно и в моем первом сообщении, жаль, что каждый понял это по-своему и разгорелась такая дискуссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:23

VirdginiaFes пишет:
Почему то не получается, я так и делала.
Люба, буква А, последняя в ряду кнопок над окном, где ты пишешь сообщение должна быть синего цвета, Если она красная, то не вставится, нажми на нее, она станет синей - это разные режимы редактирования
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:33

Galaxion пишет:
И отдает предпочтение сукам. И одним из главных критериев в оценке суки - широкий зад.

Галь, судя по видео, Иванищева гоняла Хели, что бы увидеть свободные движения. К сожалению девочка в ринге зажимается и не двигается. С ней надо потренироваться побольше ии она покажет хорошие движения, сама -то девочка весьма приятная. Почему ты решила, что она предпочитает именно сук?
Вот , кстати, ссылка на ее интервью, здесь именно про движения говорит и про хендлинг: http://www.dog-me.ru/hendling.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:39

VirdginiaFes пишет:
Почему ты решила, что она предпочитает именно сук?
Просто про Иванищеву давно уже говорят, что сук она любит больше, между равными кобелем и сукой выберет суку. Это я слышала еще лет 10 назад и сама сколько выставляла под ней своих собак, то она обычно выбирала сук при условии равного качества. Выставляла скотчей. Бобтейлов мы под ней выставляли только один раз в юниорах Ёра и Мирку, выбрала Мирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:42

Лера молодец, раз наболело - надо говорить, чего в себе всё носить, или затаиваться как многие..

Люда, ты так лихо разбивку цитаты сделала, а вот про Тейповских выпускников, которым достаётся по инерции, откатом так сказать, за заводчика, за которого они не отвечают, а просто любят своих собак, - ты как-то упустила.. ну может не захотела комментировать.

Катя (Ангел-Боб-Катя), это уже не первый раз когда ты "слегка не в теме", но при этом пытаешься высказаться. Точно помню, так уже было :)) слава Богу, всегда из хороших побуждений, но всё-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:44

Кьярка,

Я не Иванищева, говорю сразу. Поэтому выбрала бы Ёра. Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:46

chupsmotivation пишет:
Люда, ты так лихо разбивку цитаты сделала, а вот про Тейповских выпускников, которым достаётся по инерции, откатом так сказать, за заводчика, за которого они не отвечают, а просто любят своих собак, - ты как-то упустила.. ну может не захотела комментировать.

Ир, ты про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:47

chupsmotivation,
Здесь вообще то тема про выставку была изначально, а если уж так наболело, то была прекрасная возможность подойти и высказать все в лицо, а не писать гневные тирады собирая в одну кучу и мух и котлеты...ну или хотя бы поздороваться...но это уже так...оффтоп...так что давайте свои гневные высказывания здесь продолжать не будем, создайте для этого отдельную тему, для наболевшего Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:47

Гляньте ее интервью: http://www.dog-me.ru/hendling.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:55

VirdginiaFes пишет:
Галь, судя по видео, Иванищева гоняла Хели, что бы увидеть свободные движения.
Она вообще хотела хоть что-то увидеть.
Просто Лера с Хелей двигались не по направлению "от эксперта - к эксперту", а в каких-то других направлениях. Иванищева сидела на стуле и не видела движения с фронта. Да и Хеля уже не так зажималась,как на прошлой выставке.
VirdginiaFes пишет:
сама -то девочка весьма приятная
А разве я говорила обратное?
VirdginiaFes пишет:
Почему ты решила, что она предпочитает именно сук?
Сама выставляла собак под её экспертизой (давно, правда, но я вспомнила), выигрывали суки. плюс послушала и почитала мнения о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 11:59

VVS-Bar пишет:
И четвертое, накипевшее. О правильных бобтейлах. Уж очень тошнит. Люда, Вы как человек с большим заводческим опытом, Вам самой-то за себя не стыдно? Чем-то Вам Тейп на мозоль наступил, не знаю, это Ваши личные проблемы. Но здесь нет заводчиков Тейп. Их здесь нет и не будет. Но здесь есть люди, у которых те, неправильные, собаки. Они вкладывают в них силы и душу, это существа, которых любят и к которым привязаны, они члены чьей-то семьи. Вам это в голову не приходит? Или вы все тут уже настолько свихнулись на своих выставочных достижениях, что забыли зачем вообще нужен этот форум? Здесь по идее должны собираться ВСЕ, владельцы бобтейлов, "бобтейлопомешанные". А Ваше мнение о качестве собак, Тейп, или каких угодно, Вы можете высказывать при личной беседе или переписке. Тем более, что лично Ваше мнение я авторитетным не считаю. Некоторые из этих собак успешно выставляются, выигрывают у ваших, зарабатывают титулы, которые в наше время, возможно, и не так весомы, но это хорошая оценка стараний хозяев, Вы так не считаете? И уж респект той же Буяновой с её единственным неправильным бобтейлом, в какой у нее собака всегда форме, а Вы, опытный заводчик и бобо-оценитель не могли единственного щенка самостоятельно причесать на выставку. смешно, ей-богу.
Все помнят хорошенькую собачку Яну, которую запугали эти интриги и она отказалась от выставок, Яська из этого помета радует Наталью и ее ребенка. И уж про свою Юну я могу говорить часами. Вы просто немножко потерялись - этот форум для людей и о людях у которых есть собака. Я не хочу читать и натыкаться на Ваши ядовитые замечания, они ранят меня. Заходить на результаты выставки в Новокузнецке всегда интересно. Там есть снятые "из-за" угла фотки с комментами о Тейпе. Видимо, это нормально для вас и этично. Никто вам не навязывает такую собаку, никто не заставляет осуществлять вязки, но простите, выставки у нас для всех, желающих получить экспертное мнение . Вам-то что? Пусть ходят, в конкуренции интереснее. И дегтем мазать всех судей, кто дал неправильным бобтейлам титул - половина РКФ, боюсь испачкается.
Поймите, у меня копилось месяцами. Господа. Вы не уважаете друг друга и чужие чувства. Вы не ставите себя на место других. Вы ведете себя неспортивно. Вы возносите своё мнение в ранг единственно правильного. И самое главное - вы неприязнь к людям переносите на их собак.

Да вот про это, Люд, вот про это. Речь про то, что людям очень тяжело жить в этом ореоле плохого питомника, им что теперь, отдать своих собак обратно, из-за того, что их не там и не так развели. Речь про то, что хватит уже им об этом ежесекундно напоминать. Все имеют право жить, и наша общая забота, если мы культурные люди, дать возможность этим владельцам адаптироваться в своей среде безболезненно.
А то, знаешь как выходит, борешься с плохим заводчиком, а достаётся тем, кто ни сном, ни духом. Просто побольше такта хотелось бы в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"   Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010" - Страница 4 I_icon16Вт 09 Ноя 2010, 12:01

Ой, я почитала тут все, Люба не надо уж так явно выражать вашу нелюбовь к конкретной собаке - Чигги. Ну не нравтся он Вам, ну промолчите. Не красиво.

Речь-то идет про кривые фото.... да это было некорректно со стороны Вани, так и напишите. Да, может ему обидно, a он любит Чигги. Так и напишите!

А то начали про кривые ноги, попы узкие и т.д. Хотите пообсуждать что и у кого кривое и косое - в личку. Хозяева читают, и не красиво это. А Хозяева не профессионалы (не собачники) могут расстроится и потом вообще не повести на выставку собаку, особенно если кто-то "прошёлся" по собаке еще в щенках. А может собака и не настолько плоха... как вы пишите, а своими выпадами вы убьете в хозяине желание показывать своего боба. И никто не сможет затем вытащить на выствку снова т.к. будет страх за "косые ножки, кривые ручки и т.д"

Выставка это лотерея. Сегодня везет одному - завтра другому. Не надо так зло реагировать и нападать. Давайте быть добрее.

Может для вас у какой-то собаки кривые ноги, у кого-то морда, у кого-то попа, а для хозяина он самый самый лучший и ему не приятно будет это читать. Это касается и Олимпа и Чигги, Хели.

А если вас не устраивает какой-либо хозяин, то причём тут собака вообще?

Иванищева замечательный эксперт, очень много лет выставлялись под ней и будем. Но к сожалению, сейчас ей сложно уже так судить как раньше.
У нее свой взгляд на породу и он иногда меняется в ту или иную сторону. Думаю от настроения. Например на моно не помню в каком году наша Бина выйграла класс и проиграла суке (на мой взгляд хуже по типу, но только на мой :-))), более крупной и темной, эффектной. В описании Би было - мелковата, светловата... Ну да ладно, мы не расстроились т.к. конкуренция на моно была приличная и резерв лучшей суки тоже хорошо, при том, что потом Бен отыгрался и из промежутка - ВОВ взял...Проехали.

А через неделю, Иванищева дает Би в конкуренции ВОВ, затем БИГ, а затем и БИС.
При этом говорит,что лучше суки она вообще не видела, Что только мечтать все должны о такой суке. Сука - мечта любого заводчика и только на крафте :-))) есть ей конкуренты. :-)) мы повеселилсь тогда. Прошла ровно неделя! :-) а как меняется описание собаки под одним и тем же экспертом.

У всех есть свои недостатки, только вот почему-то прошлись в основном только по ним и по Хеле... как-то неприятно это читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Региональная выставка собак всех пород Ранга САС-КЧФ "Кузнецк-2010"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Киров. Региональная выставка собак всех пород "ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ – 2009" 6.12.2009
» Йошкар-Ола 12.12.09г. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
» Всероссийская выставка собак всех пород "ДЕРЖАВА"
» КЦ "ГАЛАКТИКА" РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "ЗВЕЗДОПАД"
» Региональная выставка «Зима Сибири 2011» 23.01.11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ :: Анонсы и результаты выставок :: Всероссийские и региональные выставки в России-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.